Город Правительство: ЧМ по футболу в шесть раз увеличит ВРП

Правительство: ЧМ по футболу в шесть раз увеличит ВРП

Если Ярославль получит право проводить игры чемпионата мира по футболу, темпы экономического развития региона увеличатся в два раза, валовый региональный продукт – в шесть раз, среднегодовые темпы прироста производства – на шесть процентов...

Если Ярославль получит право проводить игры чемпионата мира по футболу, темпы экономического развития региона увеличатся в два раза, валовый региональный продукт – в шесть раз, среднегодовые темпы прироста производства – на шесть процентов. Такой прогноз дал и.о. заместителя губернатора Виктор Костин на завершившемся накануне международном туристическом форуме Visit Russia.

Вероятность того, что в Ярославле пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, Виктор Костин оценил в 90 процентов. Он также заверил, что область будет инвестировать в развитие спортивного туризма.

«Для Ярославской области спортивный туризм – это важное направление работы. Конечно, любое крупное спортивное мероприятие требует инвестиций из бюджета, но мы приняли решение, что этим необходимо заниматься», – сказал Костин.

Там же на форуме Visit Russia губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заявил, что в рамках подготовки к мундиалю 2018 правительство ведет переговоры по созданию в регионе пятизвездочных отелей.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем