Город Заброшенные многоэтажки Углича опасны для горожан

Заброшенные многоэтажки Углича опасны для горожан

28 домов в Угличе, которые были расселены еще в 2009-2010 годах, до сих пор не снесены. Заброшенные многоэтажки вполне могли стать притоном для наркоманов или бомжей. Кроме того, аварийные дома, доступ в которые не был закрыт, могли представлять угрозу причинения вреда жизни и здоровью горожан, сочли в прокуратуре.

По закону, расселенные многоквартирные дома должны быть снесены в течение шести месяцев. Эта обязанность возложена на органы местного самоуправления. Однако камнем преткновения, как обычно, стали деньги. Средства на снос аварийного жилого фонда не выделяются в течение длительного времени.

В решение проблемы вмешалась Угличская межрайонная прокуратура, которая направила в Угличский районный суд иск с требованием обязать муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Администрации Угличского района снести аварийные дома до первого января 2013 года. Администрация Угличского района в свою очередь должна будет обеспечить необходимое финансирование. Сейчас иск находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем