RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Пошехонье люди годами ждут переселения из аварийных домов

В Пошехонье люди годами ждут переселения из аварийных домов

Пошехонские власти до сих пор не разработали и не утвердили муниципальную адресную программу по переселению граждан из жилья, признанного непригодным для проживания и с высоким уровнем износа. Прокурорская проверка показала, что местные органы самоуправления не исполняют должным образом свои обязанности по расселению горожан из аварийного жилья.

В Пошехонье имеется 33 многоквартирных дома, признанных аварийными и подлежащими сносу. В прошлом году в законную силу вступили и находятся на исполнении в Пошехонском районном отделе службы судебных приставов два решения Пошехонского районного суда о предоставлении квартир двум семьям. Однако целевая адресная программа по переселению пошехонцев из аварийного жилищного фонда до сих пор не принята.

Кроме того, местные власти не торопятся составлять заявки на выделение из областного бюджета средств для финансирования подпрограммы. Так, на 2012 год заявка была составлена только 23 января, то есть уже после начала финансового года. На 2011 год заявка на выделение из областного бюджета денежных средств надлежащим образом вообще не составлялась.

Более того, распоряжения с указанием сроков переселения людей в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу издаются лишь в единичных случаях и спустя значительный период после признания домов аварийными, установила прокуратура. На момент проверки не имелось таких распоряжений для переселения горожан из пяти домов Пошехонья. Между тем здания были признаны аварийными еще весной 2010 года.

По выявленным нарушениям законодательства в администрацию городского поселения Пошехонье внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем