Город Ярославская область планирует получить из Фонда ЖКХ 54 миллиона

Ярославская область планирует получить из Фонда ЖКХ 54 миллиона

Ярославская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Ярославской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 году.

В соответствии с этой заявкой область планирует получить из средств Фонда ЖКХ более 54 миллионов рублей.

Напомним, что в 2008-2011 годах Ярославской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,5 миллиарда рублей. Регион добавил еще более миллиарда. На эти деньги был проведен капитальный ремонт 2 192 многоквартирных домов, где проживают 271 169 человек. Кроме того, деньги были направлены и на предоставление квартир в новых домах 4 356 гражданам, проживавшим в 322 аварийных домах.

Согласно закону, заявка Ярославской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем