RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Степашин: «Деньги на 1000-летие Ярославля расходовались эффективно»

Степашин: «Деньги на 1000-летие Ярославля расходовались эффективно»

Деньги на подготовку к 1000-летию Ярославля расходовались эффективно – такой вывод сделал посетивший Ярославскую область с однодневным рабочим визитом председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин.

Ревизор посетил несколько объектов тысячелетия и принял участие в совещании с руководством региона. Правда, из ярославской прессы прогуляться вместе с председателем счетной палаты смогли только избранные. Остальных допустили «до тела» лишь во время непродолжительного пресс-подхода. По свидетельствам очевидцев, увиденными объектами тысячелетия Степашин остался доволен.

Помимо этого, в разговоре с губернатором Степашин коснулся темы расселения ветхого и аварийного жилья. Местные власти пожаловались столичному гостю на то, что согласно федеральному законодательству расселенный дом должен быть снесен. Но многие объекты снести невозможно, поскольку они являются памятниками архитектуры. Губернатор Сергей Вахруков обратился к Сергею Степашину с просьбой повлиять на разрешение возникшей коллизии, и тот пообещал выступить с законодательной инициативой, направленной на возможность перепрофилирования подобных домов.

В целом Степашин оценил работу ярославских руководителей как удовлетворительную. Он отметил, что «все объекты достойные, они работают на благо горожан и жителей области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем