RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Турция и Египет станут ближе к Ярославлю

Турция и Египет станут ближе к Ярославлю

На днях правительство Ярославской области, аэропорт «Туношна» и авиакомпания «Полет» подписали трехстороннее соглашение.

Согласно этому документу, регулярные рейсы из «Туношны» компания «Полет» начнет 16 января. Первоначально самолеты этой авиакомпании будут курсировать между Ярославлем и Москвой. Это будут утренние рейсы по понедельникам и четвергам, а также вечерние по вторникам и пятницам. Стоимость билетов обещают сделать не дороже, чем проезд в поезде до столице в вагоне СВ.

Летом с списке маршрутов появится и Санкт-Петербург. Рейсы туда будут следовать два раза в неделю, а билеты будут стоить от 3000 рублей. Также летом откроются рейсы в Краснодарский край.

А когда «Туношна» завершит процедуры по получению допуска к регулярным международным пассажирским перевозкам, из ярославского аэропорта можно будет напрямую перелететь в Турцию, Египет, Чехию и Германию.

На первоначальном этапе пассажирские перевозки будут дотироваться из областного бюджета. А в перспективе планируется, что они станут самоокупаемыми. Параллельно продолжится развитие грузовых перевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем