Город РГАТУ получил в подарок программу стоимостью более миллиона рублей

РГАТУ получил в подарок программу стоимостью более миллиона рублей

Представители компании General Electric передали в пользование Рыбинскому государственно-технологическому университету программное обеспечение стоимостью 35 тысяч долларов.

Специализированная программа позволяет более детально моделировать газотурбинное оборудование и делать точные расчеты.

С 2011 года в университете увеличен набор на инженерные специальности – рыбинский вуз начинает готовить специалистов для ООО «Русские Газовые Турбины», дочернего предприятия General Electric.

«У нас появились три новые специальности по всем видам энергии, которые потребляет город и потребляет страна. Энергообеспечение предприятий, электротехника и электроэнергетика, теплотехника и теплоэнергетика», – рассказал ректор РГАТУ Валерий Полетаев.

Сергей Мешков, директор Инженерно-Технического Центра GE Infrastructure Energy, рассказал, что в планах есть организация учебного центра для студентов четвертого и пятого курсов. Таким образом, будут готовиться кадры для компании.

Рыбинский государственный авиационно-технологический университет станет одним из основных поставщиков кадров для завода General Electric, строительство которого начнется в начале следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем