Город Бюджет Ярославского района остается дефицитным

Бюджет Ярославского района остается дефицитным

На последнем заседании Муниципального Совета ЯМР были утверждены направления использования гранта, предоставленного из областного бюджета, за вклад в работу агропромышленного комплекса по результатам работы в первом полугодии 2011 года.

В соответствующем решении Муниципального Совета Ярославского муниципального района определены конкретные мероприятия по использованию гранта размером 917 тысяч рублей.

300 тысяч рублей будут направлены на расходы, связанные с развитием сельскохозяйственного производства. 617 тысяч пойдут на развитие объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Контроль за исполнением данного решения будет осуществлять постоянная комиссия Муниципального Совета ЯМР пятого созыва по бюджету, финансам и налоговой политике.

Кроме того, депутаты рассмотрели и утвердили решение о внесении изменений в районный бюджет на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. В результате принятого решения в целом доходы бюджета увеличиваются более чем на 31 500 тысяч рублей, а расходы – более чем на 31 400 тысяч. Дефицит районного бюджета составит более 40 120 тысяч рублей.

Также комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации ЯМР подготовлены перечни имущества, предлагаемые к передаче в областную собственность, в которые вошли Ярославская ЦРБ, а также объекты недвижимого имущества, закрепленные за учреждением, и земельные участки, на которых они располагаются.

В продолжение темы о передаче муниципальной собственности для осуществления полномочий в границах Кузнечихинского сельского поселения электро-, тепло-, газоснабжения, централизованного водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, депутаты приняли решение о безвозмездной передаче из Ярославского муниципального района в собственность Кузнечихинского сельского поселения объекты коммунального хозяйства, расположенные на территории сельского поселения.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ярославского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем