RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Роснано» создаст два производства в Ярославской области

«Роснано» создаст два производства в Ярославской области

Вчера в Москве в рамках работы IV Международного форума по нанотехнологиям «Rusnanotech-2011» подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области, ОАО «Роснано» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Соглашение рассчитано на срок до 2015 года и предполагает широкое взаимодействие в сферах образования, научных разработок и промышленной кооперации. Согласно подписанному документу, в Ярославской области будет создано не менее десяти объектов инновационной инфраструктуры, включая центры коммерциализации технологий, прототипирования и промышленного дизайна. Заработает база знаний национальной нанотехнологической сети «Наноэлектроника», а в учебных заведениях региона ежегодно планируют готовить до 130 специалистов для работы в сфере нанотехнологий.

Также будут созданы как минимум два новых производства, соинвестором которых выступит ОАО «Роснано». Существующие предприятия получат новые заказы. В целом на территории Ярославской области будут выпускать инновационную продукцию не менее чем на 15 миллиардов рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем