Город Власти Некоузского района не желают бороться с коррупцией

Власти Некоузского района не желают бороться с коррупцией

Органы местного самоуправления Некоузского района не исполняют обязанности по проведению антикоррупционной экспертизы собственных нормативно-правовых актов и их проектов.

Прокуратура Некоузского района провела анализ полноты и качества осуществления органами местного самоуправления антикоррупционной экспертизы принимаемых ими нормативных правовых актов и разрабатываемых проектов. В результате проверки выяснилось, что в администрациях сельских поселений даже не разработан порядок проведения антикоррупционной экспертизы. В районной администрации такой регламент разработан и даже принят, но не исполняется.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура района в адрес глав администраций Некоузского муниципального района, Некоузского сельского поселения, Октябрьского сельского поселения, Волжского сельского поселения, Веретейского сельского поселения внесла соответствующие представления, которые находятся на стадии рассмотрения, – сообщили в пресс-службе Ярославской областной прокуратуры.

Прокуратуре также пришлось выступить в роли законотворца для администраций сельских поселений. В их адрес направлены проекты нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем