RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Некрасовском районе побывал ревизор

В Некрасовском районе побывал ревизор

Вчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил Некрасовский район. Он побывал на площадке 33-квартирного жилого дома в поселке Некрасовское. В районе это первая новостройка за весь прошедший год.

Жильцами станут участники сразу нескольких социальных программ: 13 квартир предназначены для переселения граждан из аварийного жилья, шесть квартир достанутся погорельцам и детям-инвалидам, четыре – ветеранам ВОВ. Отпразднует новоселье и семья Меньшиковых – участники подпрограммы «Государственная поддержка молодых семей Ярославской области в приобретении жилья».

По словам Сергея Вахрукова, Некрасовский район активно развивается: продолжается газификация, улучшается ситуация в аграрном секторе. Но есть и проблемные моменты. Не все гладко в сфере ЖКХ. Из-за высокого износа внутридомовых систем во время пробных пусков горячей воды в многоквартирных домах возникали аварийные ситуации. Ремонта требуют и отдельные участки теплотрасс. Районные котельные устарели и уже не справляются с возросшей нагрузкой на них. Сергей Вахруков поручил до конца отопительного периода проработать проекты по переводу котельных на газ.

Кроме того, районный бюджет недополучает средства от сбора земельного налога.

«До конца ноября кадастровая палата должна сформировать актуальный реестр всех участков на территории района», – потребовал Вахруков.

Актуальным для жителей Некрасовского района остается вопрос строительства водоочистной станции. Губернатор сообщил, что строительство станции по водоочистке будет завершено в следующем году в рамках областной целевой программы «Чистая вода Ярославской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем