Город В Ярославской области из музея украли пять лошадей

В Ярославской области из музея украли пять лошадей

Недавно в музее рабочей лошади в деревне Ивашково Ярославской области похитили пять лошадей. В краже подозревают банду цыган.

В век современных технологий, когда машины практически вытеснили лошадей из человеческой жизни, такое преступление выглядит непонятным. Но цыгане воруют лошадей не для того чтобы покататься, а ради получения выгоды, в дальнейшем перепродавая животных. Хоть факт преступления и налицо, на полиция искать пропавших лошадок не торопится.

«У нас гражданское расследование, поскольку правоохранительные органы этим не занимаются, – говорит хозяин лошадей Александр Голунов, – Мы сразу написали заявление в полицию. Но они не могут помочь. В лес по следам они не пошли. Только поездили по близлежащим населенным пунктам – конечно, безрезультатно. Говорят, мол, обращайтесь когда найдете животных сами.

Но мы уже четырех лошадок нашли. Можно сказать, практически сами отбили у цыган. В данное время ищем последнюю по кличке Искра. Сейчас нашли свидетеля, который видел где стояли цыгане с лошадью. Это было вблизи города Кимры в Тверской области.

Цыгане перемещаются бандой. Одни едут на машинах, другие – на лошадях, меняясь время от времени. Пока мы идем по следам, те, которые на автомобилям сообщают тем, которые на лошадях. Поэтому догнать их очень сложно».

Музей рабочей лошади просит всех, кто что-либо видел или слышал про лошадку породы владимирский тяжеловоз бурого окраса по кличке Искра, сообщить работникам музея по телефону +7 (962) 203 50 03 (Александр). А нашедшему лошадку гарантируется вознаграждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем