Город Все дороги будут вести в Ярославль

Все дороги будут вести в Ярославль

Вчера в правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню туризма. Представители власти поздравили работников туристической отрасли и озвучили планы по развитию индустрии отдыха в Ярославле и области.

«Для нас туристическая отрасль – это не только культурное и социологическое явление, но и сфера экономики, – обратился к работникам туризма заместитель губернатора Игорь Елфимов, – Ярославская область достойна того, чтобы туристы в нее приезжали. И в разработке стратегии развития региона нужно ориентироваться на то, что не все города должны быть индустриальными. Многие из них имеют другое преимущество – они очень красивые, очень удобные, и наша задача привести в них туристов и создать благодаря этому новые ячейки роста».

Объектов же для туризма в области становится все больше. В одном только прошлом году открылись 12 новых музеев. Есть фестивали, которые привлекают путешественников со всей страны. Например, традиционная ярославская масленица и праздник воздушных шаров в Переславле.

Немаловажную роль в привлечении туристов играют и крупные международные мероприятия: мировой политический форум, ярославский энергетический форум, форум «Инновации. Бизнес. Образование», туристический форум и другие.

Непосредственно сам туристический форум откроется в Ярославле 20 октября. На нем правительство области планирует подписать с представителями власти других регионов соглашение по созданию корпорации «Золотое кольцо». По задумке, организация должна организовать новые туристические маршруты по Золотому кольцу России. А их центрами должны стать Ярославль и Переславль-Залесский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем