RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Заволги задолжали налогов на девять миллионов рублей

Жители Заволги задолжали налогов на девять миллионов рублей

В ИФНС России по Заволжскому району Ярославля на ведется работа по взысканию имущественных налогов с физических лиц.

С начала года инспекция около 2800 раз обращалась в судебные органы за взысканием недоимки по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. Сумма требований составила более 9 миллионов рублей.

Поскольку рассмотрение заявлений инспекции производится мировыми судьями без участия представителей налогового органа и должника, то для многих налогоплательщиков становится неожиданностью получение от мирового судьи документа под названием «судебный приказ», которым суд обязывает взыскать с должника не только сумму задолженности, но и государственную пошлину за рассмотрение судебного дела.

В случае, если и после получения судебного приказа, налогоплательщик не намеревается оплачивать долг, Инспекция обращается в службу судебных приставов, которая кроме налога и государственной пошлины взыскивает с неплательщика дополнительные денежные средства – так называемый исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее пятисот рублей.

Кроме того, необходимо учитывать, что на сумму налога, присужденную к взысканию, за каждый день просрочки уплаты начисляются пени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем