RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославской области стартует акция «Внимание! Дети!»

В Ярославской области стартует акция «Внимание! Дети!»

В преддверии начала учебного года сотрудники ГИБДД начинают профилактическую работу по безопасности дорожного движения для детей.

Перед 1 сентября проверят дорожную сеть в районе школ и других образовательных учреждений. Также подлежат обследованию все школьные автобусы и их маршруты. 1 сентября у каждой школы и на перекрестках будут дежурить сотрудники ГИБДД. Также в этот день пройдет профилактическое игровое мероприятия по безопасности дорожного движения.

За 7 месяцев текущего года на территории области произошло около 100 ДТП с участием детей, в которых погиб один ребенок, а еще 102 получили травмы.

Чаще всего страдают дети-пассажиры, родители которых не заботятся о приобретении детского автокресла, или те дети, которые не были пристегнуты ремнем безопасности. На втором месте – дети-пешеходы, а на третьем – велосипедисты, водители скутеров и мотоциклов.

Зачастую несчастья с детьми происходят из-за невнимательности взрослых. Так, на днях двухлетний малыш, оказавшись один на проезжей части, моментально оказался под колесами иномарки. Ребенка доставили в больницу.

Оставив малолетнего ребенка без присмотра, родители рискуют его здоровьем, а в отдельных случаях и самым дорогим – жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем