Город В Ярославской области открылся музей мишек

В Ярославской области открылся музей мишек

Экспозиция разместилась в Центральной библиотеке Ярославского муниципального района в Лесной поляне.

Сейчас там собралось уже около 70 самых разных мишек. Музей вырос из проекта «Топтыжка», стартовавшего два года назад к юбилею Ярославского района, на гербе которого расположились одновременно два медведя. Для того чтобы привлечь внимание жителей района к его истории и символике, сотрудники библиотеки вышли с инициативой организовать тематическую экспозицию, главным девизом которой будет «В руки брать нужно». Сегодня экспозиция продолжает активно расширяться за счет новых поступающих экспонатов, сообщает пресс-служба Ярославского района.

По мнению организаторов выставки, разнопрофильность экспонатов (рядом с поделками и игрушками расположились тематические книги) позволяет посетителям одновременно получить позитивные эмоции и дополнительные знания.

«У нас был объявлен конкурс игрушек и поделок к 85-летию Винни-Пуха. Детские сады уже привезли нам более 70 работ. И половина из них уже пополнила фонд нашего музея», – сказала заместитель директора Центральной библиотеки Ярославского района Светлана Калинина, которая к слову внесла свою лепту в формирование выставки, посадив на полку своего друга детства – большого белого медведя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем