RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский менеджер осужден за терроризм в интернете

Ярославский менеджер осужден за терроризм в интернете

В Ярославле вынесен приговор 31-летнему менежеру, обвиняемому в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и в публичном оправдании терроризма.

Ярославец активно обсуждал на сайтах в сети Интернет происходящие в стране события. Под никами «Уран» и «Диоксин 79» летом 2010 года он оставлял свои экстремистские тексты на сайте «Ярославские форумы» и на сайте агентства «Росбалт».

«Его сообщения сразу же заметили сотрудники правоохранительных органов, – рассказал корреспонденту сайта 76.ru начальник пресс-службы УВД по Ярославской области Александр Шиханов. – Было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Несколько месяцев проводились лингвистические экспертизы, на основе которых сделан вывод о признании сообщений экстремистскими и оправдывающими терроризм».

Ярославец не принадлежал ни к одной организации. Свою вину подсудимый признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Приговором Кировского районного суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем