RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославль станет сказочной столицей России

Ярославль станет сказочной столицей России

Ярославлю будет присвоен статус сказочной столицы России в рамках Международного туристического форума Visit Russia. Форум состоится 27-28 мая этого года в Ярославле.

«Руководство Ярославской области очень многое делает для создания и популяризации туристических маршрутов, – говорит автор проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский. – Там получили прописку наибольшее число сказочных персонажей: Баба Яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-норушка, Медведь, Водяной, былинный герой Алеша Попович и другие. Ярославцы не только разработали легенды с обоснованием принадлежности сказочных героев к городам и весям своей области, но и открыли тематические музеи, учредили соответствующие праздники».

Сказочная карта будет включать не только места рождения и жительства сказочных персонажей, но и адреса музеев, связанные с героями русского фольклора, памятные места. К ней также будет прилагаться календарь сказочных праздников.

Эталоном успешного брендирования, по мнению Алексея Козловского, является город Мышкин. «Да, не обидятся на меня другие города, – просит прощения автор сказочной карты России, – Мышкин – это мекка для туристов, отправившихся в путешествие по России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем