RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор пошел наперекор мэру

Губернатор пошел наперекор мэру

Ярославская мэрия хочет повысить стоимость проезда в общественном транспорте. С конца мая, возможно, ярославцам придется платить больше на поездку в автобусе, трамвае или троллейбусе. На сколько конкретно увеличится плата за проезд, пока неизвестно.

Сергей Вахруков, как выяснилось, против такой инициативы городских властей. На сегодняшней пресс-конференции губернатор сообщил, что мэр вышел с предложением по увеличению стоимости проезда в общественном транспорте.

«Он привел определенные доводы в пользу такого шага. Мы сегодня проверяем расчеты, которые представлены мэрией города», – сообщил губернатор. А далее пояснил, что не так давно тарифы уже поднимали, и по закону второй раз за столь короткое время делать это нельзя.

«Я думаю, при сегодняшнем уровне доходов населения вряд ли мы пойдем на эту меру, – сказал Сергей Вахруков. – Нам надо решить другой вопрос. Сегодня в Ярославле все выгодные перевозки и основные деньги собирают маршрутки. У них, в отличие от общественного транспорта, все хорошо, их количество растет с фантастической быстротой. Поэтому перевозки, если их грамотно организовать, вполне рентабельны. Но если постоянно уповать на повышение тарифа и на дотации из бюджета – заниматься внутренней экономикой, вопросами снижения издержек неинтересно. Гораздо проще взять и повысить цены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем