RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области перед судом предстанет сотрудник УФСИН

В Ярославской области перед судом предстанет сотрудник УФСИН

Следственными органами Следственного комитета по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), и частью 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

Как сообщает Regions.ru, установлено, что в сентябре 2009 года он получил взятку в сумме 110 тысяч рублей за способствование в досрочном освобождении одного из осужденных. Кроме того, в декабре 2009 года он дал указание работникам бухгалтерии предоставить ему 180 тысяч рублей и платежную ведомость на выдачу ежегодного денежного вознаграждения в отношении 8-ми подчиненных. В последующем обвиняемый принуждал к получению под роспись в ведомости лишь части причитающихся им денежных средств, выдавая на руки по 9-10 тысяч рублей. В результате он неправомерно завладел чужими деньгами на сумму свыше 90 тысяч рублей. Кроме того, осенью 2009 года по его указанию осужденными был собран и вывезен с территорий исправительного учреждения и государственного унитарного предприятия, которое находилось в стадии конкурсного управления, лом цветных и черных металлов на сумму свыше 675 тысяч рублей. Реализованные деньги обвиняемый присвоил.

В марте 2010 года злоумышленник, действуя в интересах осужденного, признанного злостным нарушителем порядка отбывания наказания, незаконно изъял все ранее вынесенные постановления о применении к нему мер взыскания и самовольно отменил ранее согласованное и утвержденное руководством УФСИН России по Ярославской области решение об этапировании в исправительную колонию города Рыбинска с более строгими условиями содержания. За покровительство брат осужденного оплатил 300 кг эмали, которая была использована обвиняемым по своему усмотрению.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем