RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Строительство главных объектов к 1000-летию Ярославля будет продолжено

Строительство главных объектов к 1000-летию Ярославля будет продолжено

Об этом заявили депутаты муниципалитета. Для продвижения работ на таких стройках как стадион «Шинник», планетарий, новый корпус Соловьевской больницы, комплекс на Московском проспекте городские власти сегодня берут кредиты на сумму около 640 миллионов. По словам депутатов, это, безусловно, ляжет бременем на городской бюджет – порядка 60 миллионов придется выложить на выплату банковских процентов. Однако, это позволит не заморозить строительство и дождаться очередных денежных вливаний из федерального бюджета. Средства ожидают получить в июне-июле этого года. Процесс подготовки к 1000-летию сегодня уже нельзя остановить. Это вопрос престижа, как Ярославля, так и всего региона на уровне страны, сообщает ГТРК «Ярославия».

«О замораживании объектов к 1000-летию уже говорить поздно. Вопрос – как обеспечить финансовыми ресурсами. Это – один из способов – кредитование, не остановить строительство объектов, согласованных с постановлением Правительства Российской Федерации», - сказал заместитель мэра, директор департамента финансов мэрии Ярославля Андрей Данц.

Временно решив вопрос с юбилейными стройками, народные избранники озадачились другой темой. За первый квартал текущего года в бюджет города удалось собрать лишь 12,5 процентов от годового плана, то есть ровно вдвое меньше, чем нужно. Сегодня депутаты в поиске решений нелегкой проблемы и в надежде, что федералы смогут оказать еще более действенную помощь в строительстве объектов к 1000-летию Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем