USD 91,69
EUR 98,56
Город «Локомотив» в гостях переиграл «Металлург» в третьем матче серии

«Локомотив» в гостях переиграл «Металлург» в третьем матче серии

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу ярославцев. Начало первого периода осталось за хозяевами. Во многом преимуществу «Магнитки» способствовали удаления в стане «Локо». За 7 первых минут встречи гости три раза оставались в меньшинстве. Материализовалось преимущество «Магнитки» в шайбу Владимира Маленьких. Но после видеопросмотра судьи отменили гол из-за того, что Кудрна находился в площади ворот. Но спустя некоторое время «Металлургу» все-таки удалось открыть счет. Проход Яна Марека из своей зоны увенчался точнейшим броском в дальнюю девятку.

Со второй половины первого периода инициатива перешла к «Локомотиву». Едва закончился штраф Рината Ибрагимова и Илья Горохов счет сравнял.

В самом начале второго периода ярославцы вышли вперед: бросок Збынека Иргла вратарь хозяев Андрей Мезин отбил прямо на пятак, и после серии добиваний Алексей Яшин сделал счет 2:1. Ранний гол хозяев обескуражил. Во втором отрезке игры инициативой полностью владели «железнодорожники». «Локо» удалось закрепить свое преимущество: большинство реализовал Иргл.

В третьем периоде «Локо» успешно занимался разрушением, а в острых контратаках мог увеличить свое преимущество. Шанс спасти матч магнитогорцы получили на 12 минуте, когда Томаш Ролинек забросил шайбу в большинстве. Но попытки хозяев сравнять счет разрушил вратарь Илья Проскуряков, защищавший ворота «Металлурга» в третьем периоде. Он выбросил шайбу за пределы площадки, за что получил 2 минуты. Ярославцы не преминули этим воспользоваться: победную точку в матче поставил Алексей Васильев.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Локо». 24 марта в 17:00 – четвертый матч между этими командами, передает Yar.rodgor.ru.