RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работники ярославского «Холодмаша» вновь митингуют

Работники ярославского «Холодмаша» вновь митингуют

Причина очередного митинга все та же - задержка зарплаты. Причем у многих работников есть ощущения, что они могут ее и не дождаться. Причина в том, что руководство «Холодмаша» при ликвидации рассчиталось только с частью сотрудников. Тем, кому не хватило денег, выделенных администрацией области, остается только ждать. Сколько - никто сказать не может. Между тем, задержка (зарплата на «Холодмаше» и без того была едва ли не самой низкой среди промышленных предприятий региона) уже составляет пять - шесть месяцев.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, простояв примерно час, работники разошлись. Кто - домой, а кто - на работу. Часть уволенных с «Холодмаша» поступило на «Ярославский компрессор», но порядка двум сотням человек там места не нашлось. Сейчас они стоят на бирже труда, и подыскать этим людям работу будет не просто. Предприятий, выпускающих холодильную продукцию, в Ярославской области нет, да и предприниматели не спешат принимать в свои ряды работников, большинство которых старше 40 лет.

Скорее всего, это последний массовый митинг бывших сотрудников «Холодмаша». Вскоре та часть, которая перешла на «Ярославский компрессор», приступит к работе и, следовательно, не сможет принимать участие в акциях протеста. Другим просто надоест требовать зарплату неизвестно у кого. До перекрытия трассы Ярославль - Рыбинск дело не дошло и теперь вряд ли дойдет.

Между тем, на генерального директора «Холодмаша» Валерия Калинкина возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. В течение этой недели оно будет направлено для разбирательства в суд.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем