RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Противостояние на ярославском заводе «Холодмаш» продолжается

Противостояние на ярославском заводе «Холодмаш» продолжается

Уже более трех лет ярославский завод «Холодмаш» держит знамя первенства борьбы рабочего класса за свои права. Как оказывается, пролетарии борются не от хорошей жизни. Сначала предприятие по полгода задерживало зарплату, затем было объявлено о предстоящей ликвидации. Рабочие выходили с акциями протеста и даже объявляли голодовку.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, в конце мая с «Холодмаша» были уволены более пятисот человек. Причина - ликвидация предприятия. Но и в процессе увольнения руководство уже несуществующего предприятия сумело еще раз обидеть рабочих.

В мае областная Дума приняла решение перечислить в качестве целевого кредита обанкротившемуся предприятию порядка 10 миллионов рублей, чтобы руководству сумело рассчитаться с рабочими. Деньги поделили своеобразно: кому-то выдали все, включая задержанную зарплату, пособие по случаю ликвидации предприятия и пени, а кому-то выдали часть или не выдали ничего.

Значительная часть из уволенных с «Холодмаша» перешла на предприятие «Ярославский компрессор». Те же, кого обидели дважды, собираются потрясти областной центр еще одними акциями протеста.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем