Еда С ним точно похудеешь: назван продукт, на переваривание которого тратится больше калорий, чем он содержит

С ним точно похудеешь: назван продукт, на переваривание которого тратится больше калорий, чем он содержит

Ярославский диетолог Татьяна Селезнева рассказала, какая еда снижает аппетит

Диетолог рассказала, какие продукты снижают аппетит

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Вечный вопрос всех, кто знаком с проблемами лишнего веса. Или стоит перед холодильником на ночь глядя. По словам врача-диетолога из Ярославля Татьяны Селезневой, чаще всего причиной появления лишних килограммов является банальное переедание. Специалист назвала пять продуктов, которые способствуют снижению аппетита. Включив их в свой рацион, вы сможете похудеть быстрее.

Сельдерей

На переваривание сельдерея тратится больше калорий, чем он содержит. Многие про это слышали, и диетолог подтверждает. Это делает сельдерей идеальным продуктом как для перекуса, так и в качестве составляющей приема пищи. Добавляйте сельдерей в овощные салаты и чувство сытости после еды сохранится дольше.

Отруби

Это клетчатка, которая содержится в оболочках растений. Она не растворяется и практически не всасывается в пищеварительном тракте. Отруби отлично разбухают при контакте с водой и создают некоторый объем в желудке и кишечнике, тем самым поддерживая чувство сытости. 1–2 столовые ложки этого продукта в день помогут вам не испытывать голод между основными приемами пищи.

Яичный белок

Он является источником необходимых человеку аминокислот. К тому же у белка невысокий гликемический индекс, он медленно переваривается, поэтому сытость сохраняется более долгое время. Приготовьте на перекус белковый омлет с зеленью — получится сытно, а калорий немного.

Авокадо

Авокадо является источником полезных жирных кислот. Жиры отлично насыщают и довольно долго перевариваются. Добавляйте авокадо в овощные салаты, используйте с хлебцами на перекус.

Кофе

Благодаря содержанию жирных кислот, масел и хрома натуральный кофе подавляет аппетит. Чашка качественного натурального напитка после еды (без молока, сахара, сливок и других добавок) поможет прийти чувству насыщения быстрее и может заменить вам десерт.

Напомним, также Татьяна Селезнева рассказала, какие вкусняшки можно даже тем, кто худеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем