30 ноября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (641)
Гость
18 янв 2018 в 10:08

Только,вся проблема еще и в том,Лариса,что педагоги в школах сами далеко не личности,что бы говорить с "детьми как с личностями".Вот что страшно.И " видеть " порой ничего в школах не хотят.Или не понимают ситуаций.А все, нас взрослых, когда к ним приходишь, чему то учат.

ОТВЕТИТЬ
ОБЖ
18 янв 2018 в 10:53

Ливанову скажите спасибо, который школу из образования перевёл в разряд услуг. И уважаемые родители если кто забыл, прочитайте внимательно конституцию РФ ст. 38.2

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
18 янв 2018 в 10:22

В РФ полностью отсутствует госпрограмма воспитания молодежи и ее с успехом заменили центральные телеканалы. Именно они пропагандируют НАСИЛИЕ и УБИЙСТВА. В странах " ЗАГНИВАЮЩЕГО ЗАПАДА" энергия самовыражения молодежи направляется в СПОРТ. Преуспевающие в спорте юниоры , там пользуются авторитетом и преференциями. Например капитан школьной баскетбольной команды - гарантия поступления в университет.
Надежда на ЧОПы - глупость. Максимум, что они могут, это проверить наличие сменной обуви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 09:55

ребенок 50 % мама, 50% папа. начинать воспитание нужно с себя))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:48

абсолютно согласен с некоторыми комментариями. Проблема не в детях. а в их родителях. Сначала обратите внимание на себя. как вы общаетесь внутри семьи, с другими людьми, какие моральные ценности прививаете ребенку и прививаете ли вообще, а потом уже начинайте искать виновных в детях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:31

Да не надо относиться к детям, как пупсикам! Сейчас сделали из детей священных коров! Вон, даже на машины значки лепят " В машине ребёнок!". А коли его там нет - можно ПДД нарушать? Раньше 10-летние "пупсы" были полноправными членами общества, в семье у них свои обязанности были по хозяйству, люди просто ЖИЛИ с детьми, а не "создавали им условия". Сейчас и детей-то заводить не хотят, так как боятся, что не потянут они, условия эти. А этот всероссийский женский плач "Я за своего пупсика всех порву"?! Кого всех-то? Других пупсиков рвать? Отдельная песня - пупсова безнаказанность. Вон, в Кусе пупсик ледовый городок ломал, полицейский привёл того пупса за ухо в участок. Теперь не отмоется. У пупса давление с перепугу поднялось, мать всех рвёт. Как ломать - так здоровый был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:37

А я считаю, главная проблема в том, что у детей слишком мало обязанностей, и много свободного времени.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Т.
18 янв 2018 в 10:14

Проблема в родителях, особенно в курах-наседках-мамашах, бегающих за своими ненаглядными дитятками до 40-ка лет и подтирают им одно место!! Инфантилов растят, которые не могут молотком гвоздь забить! И ругать этих великовозрастных ... нельзя, сразу такие в суд бегут! Я мать, у меня сын, ращу его самостоятельным, он все умеет сам, уж во всяком случае с ложечки его не кормлю в его 11 возрасте, он и в магазине покупки делает, и в сбербанке умеет оплатить за коммуналку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:43

с мнением психолога согласна на 1000%. в государстве уничтожена система профилактики подростковой преступности, что там говорить об образовании и воспитании

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:04

Местные власти урезают финансирование школ, вынуждая директоров снижать зарплату работникам и убирать "лишние" ставки.

Естественно, ставки учителей стараются не сокращать, а сокращают ставки как бы вспомогательных работников, в том числе - психологов. Вот и получается такой результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 09:55

Разного рода психологи сейчас начнут пиариться на трагедии. Сами дети психологи в своей среде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 17:41

Скажу банальность. Какое общество - такие и дети. Насилие, агрессия, неуважение друг к другу, ложные ценности.
Расцвела пышным цветом малина! Атас! А народ и радуется.

Гость
18 янв 2018 в 17:57

"Бытие определяет сознание"-Макаренко. Что еще вам не понятно уж короче не куда.Остальная болтология просто балаган для толпы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:21

Я б сказал, что время пришло такое, сложное. Вот например, молодая семья, берет ипотеку, рождается ребенок. И что? Им надо вкалывать сутками чтобы оплатить ипотеку, накормить и одеть ребенка, себя в последнюю очередь. Приходят домой без ног и рук поздно. И что в таком случае делать? Как ребенку привить что то хорошее? А вернее когда?
Думаю у нас больна система, даже просто мертва. К сожалению, в следующих поколениях они даже поменяют менталитет, и будут такими же как и американцы.

ОТВЕТИТЬ
Непатриот
18 янв 2018 в 15:10

Пролжение II.
И второе. Вы пишете: «Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова рассказала, что родители школьника, устроившего поножовщину в Перми, уже обращались за помощью в социальные органы, но все, что там сделали — выписали им штраф». И вновь совершенно не знаете того, о чём так необдуманно ляпнули. Речь идёт об одном из организаторов РЕЗЬНИ. Ещё в 10 лет из-за своей агрессивности с ним начали школьные психологи и по совместному решению с родителями он был переведён на домашнее обучение, т.е. его изолировали от общества. И на домашнем обучении он пробыл 5 лет, пока не закончил 9 классов. За это время его сняли с внутришкольного учёта, естественно, что по согласованию с родителями. Но за это время чадушко менее агрессивным ничуть не стало, более того, добавилось курение спайсов + учёт в комиссии по делам несовершеннолетних + учёт у психиатра (не психолога, а психиатра) + увлечение трагедией в американской школе «Колумбайн» и смакование подробностей в соцсетях и призывы к её повторению.

ОТВЕТИТЬ
игорь
18 янв 2018 в 10:58

вообще то дети агрессоры потому что их заставляют учится
а кто любит насилие? НИКТО
отмените оценки и экзамены и все будут Отличниками по сути
отмените обязательное посещение школы и все станут САМИ Ходить за знаниями
те кто не хочет учится все равно будут СПАТЬ на уроках
вы взрослые не будьте сами циниками в этом- свое время в школе вспомните
никто никогда не хотел учится априорно

ОТВЕТИТЬ
Непатриот
18 янв 2018 в 15:08

Продолжение.
То есть, была не заранее спланированная и организованная двумя великовозрастными отморозками РЕЗЬНЯ безобидных, не вооружённых ничем и не могущих дать никакого отпора четвероклассников и их учительницы, а классическая «поножовщина», где с одной стороны единым фронтом стояла «до зубов вооружённая» и во много раз численно превосходящая «банда четвероклашек» во главе с их классным руководителем, а с другой стороны – всего-то двое парней 16 и 17 лет. И Вы, бездумно повторяя это «поножовщина», наносите чувствительное оскорбление всем по-настощему пострадавшим в этой трагедии и их родителям. Двое из них могут на всю жизнь остаться инвалидами: это мальчик, находящийся в Москве в НИИ офтальмологии по причине разрезанного глаза и классная руководительница, у которой семнадцать ножевых ранений и разрезано горло.

Непатриот
18 янв 2018 в 15:41

Позвольте дать Вам, уважаемая "психолог" Лариса Суркова, совет о том, что перед тем, как вылазить на общероссийский сайт со своими "супер"рассуждениями и "универсальными" пособиями и рекомендациями о воспитании детей на каком-либо примере, нужно хотя бы чуть-чуть изучить историю самого вопроса.
Вы совершенно ничего НЕ ЗНАЕТЕ о нашей РЕЗНЕ в школе (именно РЕЗНЕ, а не о "поножовщине", как ляпнул ещё 15 января один облезлый усатый шалабол). Но, с шалабола-то взятки-гладки: честь и совесть с такими экземплярами не то, что рядом никогда не стояли, а вообще обходили их многими километрами. Да и он озвучивал официальную московскую версию, тогда ведь очень хотелось сначала вообще замолчать этот случай, чтобы «не раскачивать лодку» в преддверии «выборов» нашего «бессменного» и «неповторимого»; а затем, когда уши стали везде видны - выставить этот факт в виде безобидной внутренней поножовщины между учениками этой школы.

Гость
18 янв 2018 в 16:44

Сказано же в Писании:"Не может дерево доброе приносить плоды худые,как и дерево худое плоды добрые" и говорить больше не о чем,а все остальное беллетристика. Умным Людям этого достаточно,чтобы понять кто виноват во всем том.что творится в этой стране!!!

Гость
18 янв 2018 в 09:59

как может поколение, которое не понимает (да и не хочет понимать) такие понятия, как, например "блокчейн", "ай-си-о", "майнинг криптовалют" и т.д. и т.п., контролировать поколение "next"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:34

Сколько не прививай ребенку хорошие манеры, он все равно булеи вести себя как вы - его родители

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:28

Учитель должен учить ребенка, а не нескончаемые отчеты писать!!!Только и слышишь от знакомых учителей, мне некогда, надо ещё отчет сдать(( когда им детьми заниматься и к знаниям ещё и душу вкладывать....

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 11:31

Универсального рецепта воспитания "хорошего человека" нет!

ОТВЕТИТЬ
Непатриот
18 янв 2018 в 15:10

Окончание.
В техникуме, куда он поступил за это время, все отзывы о нём крайне негативные, КАК УЧАЩИХСЯ, так и преподавателей. И вот, когда у родителей вновь опустились руки, когда они расписались в собственном бессилии по воспитанию такого чадушки, они вновь обратились за психологической помощью УЖЕ в 2017 году – тогда-то и была им выставлена статья 5.35 КоАП РФ (статья о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и выписан штраф в ЦЕЛЫХ 500 рублей. Вот ведь какая жестокость, не правда ли? А где были эти родители и чем занимались целых пять лет, пока их чадо не дошло до такого? Ответ очень прост – ДЕЛАЛИ БИЗНЕС. А воспитанием их ребёнка «должны были» заниматься все, но не они. Да, причём, тайно и незаметно, чтобы они об этом даже не знали.
А теперь, после всего этого написанного, Вы, "психолог" Лариса Суркова не желаете хотя бы слегка подкорректировать Ваши выводы и измышления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 20:16

Когда зам директора советует агрессивному старшекласснику."если у тебя столько злобы пойди бомжа попинай , а школьников не трогай" о каких психологах и воспитании мы говорим?

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
18 янв 2018 в 20:37

Социальное разделение детишек начинается еще в дет.саду. У кого родители по-богаче, у кого-нет. Это неравенство плавно перетекает в школу.Я это по себе помню. Но раньше не было таких кровавых интернет-игр. А смотрите,что нам показывает "телеящик" ! Сколько криминал.сериалов !! Или слюнявые мелодраммы из жизни богатеньких. Все это оседает в неокрепших умах !! А в семьях много разговоров и зависти к чужому достатку и большим деьгам. Отсюда и такой негатив у молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 12:02

Я читаю коменты и ржунемогу...понятно половина написавших сами школу тока тока окончили, но остальная половина? вы же сами учились и все это было (мне еще отец рассказывал как они школа на школу дрались конец 70-х, и дядька рассказывал), я в 96 г. закончил (по решению пед.совета или кого там - признан не годным к дальнейшему обучению, и послан после 9 класса - в ПТУ тебе дорога, как классная говорила)...Всегда дрались в школе, за школой, у гаражей, на физре, девченки дрались, и тогда было влияние на молодежь - Рембо и ван Дама насмотришся, и учебников не было, и учителя пенсионеры - да все тоже самое, те же проблемы, что и сейчас!!!А вы тут нагнетаете, ну подрались два дебила, один другого порезал , у нас помню один другого в окно толкнул и которого толкнули кусок стекла из окна обидчику в живот воткнул...все выжили. выросли - вон по вечерам до сих пор во дворе бухают...вот так и живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:34

Аха-ха-ха!!! Рожаем пупсиков...!!! Вы им сопли до старости вытирать будете? Ни в армии отслужить, ни за мать с женой и детьми постоять! Кормите дальше пупсиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 15:02

основная проблема в том, что государству наплевать на подрастающее поколение, чиновников все больше а результат все хуже. если расходы на гос. аппарат на 3 месте в бюджете а на образование на 5, какой еще результат ждать?

Гость
18 янв 2018 в 11:26

Детей нужно наказывать,но что бы наказать ребенка у взрослого самого должны быть устоявшиеся моральные ценности,а то сегодня родителям самим надо читать что такое хорошо,а что такое плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:34

отдавайте своих детей в единоборства,а не в кружки вышивания,лепки,танцев и скрипки!и это я говорю и про девочек ,и про мальчиков!восточная наука и хороший тренер напрочь отобьет у них всю подростковую дурь!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 11:35

интересный взгляд. Вроде все как надо написано, но в деталях....
1. "Психологов в школах сократили." - с чего? В нашей школе есть штатный психолог. У знакомых в другой школе - тоже. Это не внештатная единица, оплата идет от государства. И во многих школах есть штатные психологи. А Лариса так говорит, словно в школах вообще нет психологов, ни в одной. Неправда.
2. Да, есть перекос про материальный достаток. Но извините, это скорее вина государства, что родители должны работать более 8 часов в сутки, что оплачивать тот же ремонт в школе. И сбрасываться на воду, мыло, полотенца, лампочки, ремонт орг.техники. А еще есть доп.занятия в той же школе. Экскурсии, театры, кружки. И за все надо платить. А если родитель один? Не зря матери-одиночки на трех работах пашут, чтобы ребенка хотя бы к школе одеть и обуть, да заплатить за все "бесплатное" образование. И это не вина родителей, а вина государства.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
19 янв 2018 в 10:19

..
Проблема совсем в другом.
В чем отличается советская система образования от теперешней?
Разница не в том что преподают и по какой программе, а в том что раньше школа это прежде всего было место где занимались воспитанием детей коллективом.
А сейчас что? посадили охранников которые кроме как ограничить доступ родителей в школу больше ничем не занимаются. "Педагоги" которые все как один отпихиваются от всех проблем, и все валят на родителей. То же самое в руководстве школы. Родители ограничены в контроле учебных и воспитательных процессов в школе.
А школа с себя эти обязанности сняла. И получается что родители в принципе не успевают уделять достаточное количество времени. 8 часов трудовой день + 1-2 часа транспорт на работу и обратно, + в магазин за продуктами,+ домашние обязательные дела это еще 1-2 часа (приготовить покушать и что то сделать)и так каждый день ну и если учесть еще что 8 часов нужно спать. Посчитаем 24-8-8-2-2=4 часа

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 янв 2018 в 11:17

Еще Конфуций советовал в начале важного дела привести в порядок определения, чтобы все задействованные понимали о чем вообще речь идет. В данном случае надо избавиться от бессмысленных определений типа "альтернативно одаренный" и им подобных, а назвать своим именем = неадекват. И сразу станет понятно что делать = неадекватам в обществе не место. А вот где их место - это можно пообсуждать, но нормальные люди (дети) с ними пересекаться не должны. И если ребенок, еще в садике даже, начинает вести себя странно и доставать окружающих, то разговор с родителями надо начинать фразой "приведите своего ребенка в порядок", а заканчивать обращением в соответствующую службу, которая подобного ребенка изолирует. И подобный алгоритм может работать до совершеннолетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:19

Денег нет. Вы держитесь там. Главное стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:23

Что уж заложенно по геном, то не вышебишь ни психологом ни топором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 11:11

Постоянное сокращение финансирование образовательной отрасли вызывает неизбежное ухудшение качества ее работы. Чудес не бывает. Иначе и невозможно! Все ожидаемо.
Недавно волей случая познакомился со всем коллективом обычной волгоградской школы. БОльшая часть учителей это женщины 50-60 лет. Молодежи - единицы. О каком качестве можно говорить при таком раскладе? При всем уважении к этим людям. Люди работают из последних сил на 2 ставки. Понятно, что молодежь идет не туда где платят не 15 т р как здесь , а в престижные места.
Второе - сверх агрессивная информационная политика вокруг детей. Новости, фильмы, интернет смакует насилие, убийства, войны.
Третье - низко социальное значение семьи, много неполных семей, разводов.
Считаю, что все вышеизложенное и есть основная причина случившегося. А наш случай с мальчиком с ножом в сердце? Все на ту же тему. Уверен, подобных случаев будет еще много. К сожалению. Приоритеты расходов бюджета в стране сегодня такие.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 11:40

продолжим.
3. "Психологи - как служба наблюдения". Ога, а потом эти психологи дают сигнал в опеку, которая по словам Ларисы является скорее карательным органом. И родителям штраф 5.35, а потом и изъятие. Психолог сообщил же! Лариса сама себе противоречит. Пока у опеки будут карательные функции - какая тотальная служба наблюдения в школе? Сначала надо реорганизовать опеку, а потом уже заниматься психологами в школе.
4. Кроме опеки есть в Челябинске "Кризисный центр" с телефоном доверия для детей. Есть центр "Семья". И там бесплатная помощь детских психологов. Так что фраза "Я думаю, правильнее говорить, что их нет." не совсем корректна. Они есть и Лариса, как психолог про них знает. И опека туда обязана направлять для решения проблем. Почему не направляет - это другой вопрос, к опеке.

Так что в главном психолог конечно права, прежде всего родители должны показывать на своем примере. Но это в теории, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить".

ОТВЕТИТЬ
nfnf
18 янв 2018 в 10:24

Предлагаю организовать возможность раньше 55 лет -досрочного (по желанию)- выхода на пенсию женщинам, у которых родились внуки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 20:59

Тут все искудахтались, что вот парни эти с ножами - п**** и семья у них непонятная. И родители мало из крапивой по попе били... А вот про учителей почему не говорят, что им нужна супервизия постоянная, то бишь психолог??? Они стресс на учениках срывают и на коллегах. Почему молчат, что учителям тоже нужен психолог???? Парни не в семью резать пошли, а в школу!!! Что школа им такого сделала?? Никто спросить не хочет?????

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2018 в 11:55

Раньше дети были наши, а сейчас чужие, времена поменялись

ОТВЕТИТЬ
Непатриот
18 янв 2018 в 15:44

Окончание.
В техникуме, куда он поступил за это время, все отзывы о нём крайне негативные, КАК УЧАЩИХСЯ, так и преподавателей. И вот, когда у родителей вновь опустились руки, когда они расписались в собственном бессилии по воспитанию такого чадушки, они вновь обратились за психологической помощью УЖЕ в 2017 году – тогда-то и была им выставлена статья 5.35 КоАП РФ (статья о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и выписан штраф в ЦЕЛЫХ 500 рублей. Вот ведь какая жестокость, не правда ли? А где были эти родители и чем занимались целых пять лет, пока их чадо не дошло до такого? Ответ очень прост – ДЕЛАЛИ БИЗНЕС. А воспитанием их ребёнка «должны были» заниматься все, но не они. Да, причём, тайно и незаметно, чтобы они об этом даже не знали.
А теперь, после всего этого написанного, Вы, "психолог" Лариса Суркова не желаете хотя бы слегка подкорректировать Ваши выводы и измышления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 16:35

По поводу выкладывания жестоких видео с целью прославиться, правоохранительным органам нужно давно уже привлекать за такое! И вообще не понимаю почему за просмотры и подписчиков получают деньги??? И.........!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:36

Реклама психолога,хотя взгляд у неё внушает опасение.

ОТВЕТИТЬ
Непатриот
18 янв 2018 в 15:43

Продолжение 2
И второе. Вы пишете: «Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова рассказала, что родители школьника, устроившего поножовщину в Перми, уже обращались за помощью в социальные органы, но все, что там сделали — выписали им штраф». И вновь совершенно не знаете того, о чём так необдуманно ляпнули. Речь идёт об одном из организаторов РЕЗЬНИ. Ещё в 10 лет из-за своей агрессивности с ним начали школьные психологи и по совместному решению с родителями он был переведён на домашнее обучение, т.е. его изолировали от общества. И на домашнем обучении он пробыл 5 лет, пока не закончил 9 классов. За это время его сняли с внутришкольного учёта, естественно, что по согласованию с родителями. Но за это время чадушко менее агрессивным ничуть не стало, более того, добавилось курение спайсов + учёт в комиссии по делам несовершеннолетних + учёт у психиатра (не психолога, а психиатра) + увлечение трагедией в американской школе «Колумбайн» и смакование подробностей в соцсетях и призывы к её повторению

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 20:19

Надо срочно увеличить количество психологов в школах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:35

давно пора проводить массовые проверки в начальной школе и агрессивных детей на контроль и в спецшколы а то они вырастут а это потенциальные преступнтики

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:52

посмотрите фильм "Последний звонок" Константина Семина, все три серии.

Непатриот
18 янв 2018 в 15:41

Продолжение.
То есть, была не заранее спланированная и организованная двумя великовозрастными отморозками РЕЗЬНЯ безобидных, не вооружённых ничем и не могущих дать никакого отпора четвероклассников и их учительницы, а классическая «поножовщина», где с одной стороны единым фронтом стояла «до зубов вооружённая» и во много раз численно превосходящая «банда четвероклашек» во главе с их классным руководителем, а с другой стороны – всего-то двое парней 16 и 17 лет. И Вы, бездумно повторяя это «поножовщина», наносите чувствительное оскорбление всем по-настощему пострадавшим в этой трагедии и их родителям. Двое из них могут на всю жизнь остаться инвалидами: это мальчик, находящийся в Москве в НИИ офтальмологии по причине разрезанного глаза и классная руководительница, у которой семнадцать ножевых ранений и разрезано горло.

Кот
18 янв 2018 в 10:01

Наши школы совершенно безопасны. Опасны только неодыкватные ученики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:19

Большинство психологов, - сами неадекватные. Меня, дед в детстве за проступки крапивой по пятой точке порол и правильно делал. А, теперь не пойми, что и как.

Гость
18 янв 2018 в 10:53

Я училась в школе в 90-е годы, был у нас в школе кабинет психолога, а толку то с него...никто его никогда и нигде не видел, этого психолога. Все они горазды только после драки руками разводить - мол проблема в семье и все дела. Проблема то может и действительно в семье, но и психолог в школе - не панацея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:47

Ну если ребенка дома лупят крапивой за все, то очень сложно ему понять, что агрессия это не норма.

ОТВЕТИТЬ
Философ
19 янв 2018 в 11:43

Какое общество - такие и дети, только еще хуже.
Чему учит современная жизнь?
1) имей много денег. Бедному ни образование получить, ни здоровье поправить, ни просто нормально жить нельзя.
Сравните с СССР, когда право на все это было у всех.
2) честно работаешь - останешься бедным
Опять, сравните с СССР, где стать богатым было трудно, но остаться бедным - невозможно
3) воровать, брать взятки - нормально
И в СССР воровали, но прятались и стыдились, а сейчас - кичатся
4) лезь на ТВ, там деньги! не в ТВ, так в ютьюб, или хоть в инстаграмм.
квн-щикие готовы из кожи лезть, хоть редактором, хоть третьесортным актеришком, но на тв, так как там "зарплаты" выше,
чем на заводе.
А чего одна Шурыгина, которая за свое ... получила эфир и деньги от 1-го канала?
Ну, а мальчикам, понятно, остается либо "шурыгиных" искать, либо резать друга.
А раньше по ТВ героев труда показывали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 10:53

Читаешь комменты и все понятно сразу, откуда такие маньяки в Пермской школе появились. Удивительно только, что это не происходит в каждой школе. На самом деле удивительно, при таких "родителях", для которых бить ребенка крапивой норма, а если не бьешь, то растишь инфанта. Если ребенок занимается танцами. а не единоборствами - тоже капец, что за мамкин сынок. Среднего же не дано, правда? Либо попу подтирать, либо лупить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 12:04

Полная семья - основа! Мать и Отец психологи - без "крапивы" и др. дичи.
Бабули только балуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 18:00

«Рожаем пупсиков,...." Совет века: "а вы их не рожайте вообще в этой стране и все у вас будет хорошо."

ОТВЕТИТЬ
Правда
18 янв 2018 в 18:41

В современном мире на родителях лежит особая,повышенная ответственность за воспитание и жизнь детей:информации и общения так много,они так разнообразны,что исключить их влияние невозможно.На школу надежды нет,в ней обучают не особо качественно и не воспитывают вообще,-за редким исключением.Поэтому нужно быть готовым к борьбе за своего ребёнка и умудриться при этом получать удовольстсие от процесса воспитания.Выработать в нём иммунитет к плохому.Можно сетовать на окружение:друзей,одноклассников,учителей,случайных людей.Можно обвинять системы:образования,медицины, госсистему.НО:тогда можно сделать вывод,что невозможно вырастить детей хорошими людьми.И уйти от ответственности,не рожая детей или оправдывая своих детей-преступников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 18:31

Я не верю, что мать ПЯТЕРЫХ детей может быть нормальным человеком....

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 22:12

Давайте вспомним в какой обстановке росли родители этих детей. Это люди, рождённые в 70-80-х, пережившие смак убогих 90-х. Неудивительно, что у них такие дети. Смакуйте теперь последствия, причмокивая. Забудьте об этих поколениях, они потеряны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 18:05

Достали уже эти психологи. В статье несколько раз психолог упомянула, как их не хватает в школах... Еще вас и не хватало там. Ответы психолога в этой статье-банальные и 'заезженные' фразы, ничего интересного и нового. И этой 'профессии' еще учат....

Гость
18 янв 2018 в 18:54

С года пупсиков следует знакомить с ремешком.

Надлен Тюмень
19 янв 2018 в 12:27

У меня с ребенком проблемы в школе появились со 2 кл., когда мы переехали в др. район, а соответственно и школу сменили. ребенок перестал отвечать на уроках( ни каждый раз конечно), стал хуже учиться. В школу идет через не хочу. Я обратилась к кл.руководителю, обратилась к психологу, но увы они НИЧЕГО страшного не видят. Далее еще хуже. С 6 кл. ребенок стал пропускать уроки, а то и вообще не ходил. Я интуитивно чувствовала, что ребенка обижают в школе да и дитё кое что рассказывает(то верхнюю одежду итопчут грязной обувью, то отпинают на перемене или после). Я снова пошла к кл. руководителю, социальному педагогу, к заучам, к психологам. Но увы... проблему никто не хотел решать. После я обратилась к директору и в департамент по образованию( по телефону). Просила о помощи. Директор пообещала присмотреться, а в департаменте вообще заявили, что ничем помочь не могут!! Вот такие у нас сейчас СПЕЦИАЛИСТЫ в школах. Им НАПЛЕВАТЬ на детей. Получают о-очень хорошие зарплаты зачем о детях думать.

ОТВЕТИТЬ
мнение
18 янв 2018 в 11:09

всеобщее равнодушие,поразившее общество-у одних в погоне за баблом(и ПСИХОЛОГИИ , И УЧИТЕЛЯ-РЕПЕТИТОРЫ,НЕ ГОВОРЯ ПРО ВЛАСТИ-УПИВАЮЩИЕСЯ НАХОЖДЕНИЕМ НА ВЕРШИНЕ ЭТОГО ОЛИМПА И ПЛЮЮЩИЕ НА ЛЮДЕЙ И СКИРДУЮЩИЕ БАБЛО В КАРМАНЫ)-ВСЕ ЭТО ПОРОЖДАЕТ ДЕГРАДАЦИЮ НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЫ ОБЩЕСТВА...И ВОТ ТАКИЕ КРАЙНИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ-ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ!БЕЗ ДЕНЕГ НЕЛЬЗЯ-НО ГОСУДАРСТВО ПРЕЖДЕ ВСЕГО В МЕДИЙНОМ ПОЛЕ ДОЛЖНО СФОРМИРОВАТЬ ПРОТИВОВЕС ЭТОМУ..А НЕ ПОМОЙНЫМИ ТОК ШОУ ВЫМЫВАТЬ ОСТАТКИ МОЗГОВ НА ПОТРЕБУ...МЕРУ БЫ ЗНАТЬ ПОРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 12:33

психолог в живет в своем виртуальном мире и не понимает что реальность совершенно другая

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 12:43

О чем и разговор - что если ты как родитель обратишься за помощью, то сам же еще и заплатишь за это - нормально - нет?!
Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова рассказала, что родители школьника, устроившего поножовщину в Перми, уже обращались за помощью в социальные органы, но все, что там сделали — выписали им штраф. Получается, если сами родители не в состоянии справиться с агрессией ребенка, им никто не может помочь? Насколько эффективны институты социальной защиты и профилактики насилия, которые есть в России?
Давно пора понять, что дети сейчас через одного с аутизмом не диагностируемым, т,е, не леченым и запущенным и родители не виноваты в этом, родители сейчас свободные - им разрешено бросать жен во время беременности, бить и даже руки и головы отрезать,= как раз когда нервная система ребенка формируется
Вывели целое поколение неликвидов - поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 13:28

Да розгами их надо розгами. Из под розг Ломоносовы выходили и Лобачевские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 17:07

А я вот смотрю на психологиню эту.........У неё самой что-то 'пошло не так'......Кстати, пупсиков ' рожают' куклы в детских играх).. Женщины рожают ДЕТЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2018 в 20:22

Не надо забывать, что главные воспитатели - это родители. И если эти два подростка стали преступниками , значит не все было благополучно в этих семьях. Многолетний опыт работы в школе показывает, что в ребенке все закладывается в семье. Любой опытный педагог по ребенку всегда может определить какой микроклимат в данной семье,и как бы родители не пытались внешне представлять свою семью благополучной, ребенок невольно отражает все , что видит дома, повторяет своих родителей во всем: взглядах, мнениях, позициях, отношении к людям, поведении. И если у ребенка начались проблемы, значит вы что то делали не так, причем с раннего возраста. Нет возраста, когда надо начинать воспитывать. С рождения и ни минутой позже. Ребенка надо любить, но не баловать. Жить его интересами, заботами, помогать. Ну и, конечно, не унижать. А мальчиков вообще должны воспитывать мужчины. Мужчины воспитатели лучше, чем женщины. А очень часто и в семье, и в школе их почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 21:27

Согласен, что у каждого на лбу написана его судьба, имеющимся способами воспитания можно до определенного времени сдерживать негатив(если он есть).Наступит момент и паленная водка, которую пил папа, денатурат, который пил дедушка, вылезут наружу. Наследственность играет решающую роль, кто такие мажеры-детки зажиточных людей во втором или третьем поколении, когда родители уже мутировали и их жизнь для деток кажется естественной. Мы для них просто пейзаж окружающего мира, в сознании чада вложено, что папа с мамой все решат - отсюда и чудовищные всплески насилия и вся муть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 14:33

я не хочу никого учить, просто вспоминаю свое детство 1960- 1970гг, я сын родителей-рабочих, никаких бабок-дедок не было, родители "пахали" по 10-12 часов за "копейки", все мое воспитание- это личный пример родителей, внекласная работа школы и бесплатные( т.е содержало кружки государство) кружки, секции, библиотеки(я одновременно в трех записан был, очень любил по книжным полкам лазить). В секцию или кружок я мог спокойно записаться сам( 10-12лет), причем в любое время начать(не только 1сентября) и в любое время безнаказано бросить, разочаровавшись... Много попробовал, наверно "искал" себя. А как много тогда государство уделяло моральному воспитанию детей! Море детских фильмов, детских передач, "умных" мультиков. Союзмультфильм, детские студии, детские режисеры(Роу, Птушко, Быков и много других)детские писатели - где вы? Может государству задуматься? Ведь время тогда было очень непростое, послевоенное, а детям очень много страна давала... И давайте прекратим бодаться "школа-родители"

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2018 в 11:27

Раньше психологи только тестированием занимались,даже с родителями учеников у них не было времени,а может и желания встретиться. Я знала только одного психолога, который занимался со всеми детьми начальных классов, но она проработала год.

Гость
18 янв 2018 в 12:14

Любую скотину, даже самую безмозглую, можно выдрессировать с помощью палки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 14:25

Опека, комиссии по делам несовершеннолетних — это карательные органы, у них нет задач помочь семье
А как же НАЗВАНИЕ - Комиссия по делам несовершеннолетних И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ.
Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав несовершеннолетних.

Гость
19 янв 2018 в 15:00

продолжение: и двор был "неблагополучный", дети Речпорта, речников, кругом дети неполных и неблагополучных семей. Но мы, предоставленные сами себе, не шли "убивать" и драться: гоняли мяч,шайбу, лазили по заборам, соблюдали свой, дворовой "кодекс чести", а отморозков просто лупили всем двором или объявляли им "общее презрение" и коллективно их "не замечали". Были свои, дворовые "детские" правила, которые все мальчишки выполняли. Короче, если ребенок(подросток) в 15 лет пошел с ножом в школу, то детства у него не было.К сожалению. А родители? Мама и папа закончила 8 классов(война!) и моих школьных заданий( после 7 класса) просто не понимали, все учил сам. И ничего, вырос, закончил институт, сам вырастил двоих сыновей... Чаще вспоминайте "свои университеты"

педагог
19 янв 2018 в 16:03

Когда Вы учились, бесплатные кружки посещали, книжки читали были замечена случаи о нарушении педагогической этики в присутствии школьников/студентов? Вы когда-нибудь на занятии слышали такие гнусные фразы из уст преподавателя: Вас научили неправильна, я переучу! То есть это расценивается обучающимися как некомпетентность и слабость знания предмета предшествующим преподавателем, своим коллегой. А вот моя внучка, выпускница гимназии, это услышала от "иностранки" колледжа, которая, как оказалось, сама-то училась при Царе-Горохе. И какой пример для обучающихся? О каком моральном воспитании здесь можно говорить? Я дала послушать запись 2-х уроков и мероприятия специалисту, где она расхваливает "произношении, поставленное ей". Было бы смешно, если бы не было так грустно. Потому что её ученики могут вырасти подобными хамами и хвастунами.

Гость
19 янв 2018 в 16:39

Запретить телефоны и смартфоны носить в школу, и отменить свободную форму в школе!

Гость
19 янв 2018 в 20:17

В школах должны работать люди которые не зацикнены на своем предмете придавая особую пышность своей персоне и гнаться за показателями любой ценой, а умеющие привить доброту и гуманность, что сейчас не в моде и расценивается как "слабый педагог" Общество социально расколото и никто не хочет отставать В погоне за "синей птицей" теряется сам смысл происходящего. духовное становление личности стёрто.

Гость
19 янв 2018 в 21:37

Перечитывание Макаренко "Сердце отдаю детям"

Гость
20 янв 2018 в 08:40

Что ужасно вспоминаем о детях ..тогда когда что то случается....закономерно....и не надо говорить что это не так....
Это мы .наше равнодушее .взрослых спустя рукава ..так воспитываем детей ...заметьте ....своих детей....
Учителям все по барабану.. вообще.....сейчас они не учат...а оказывают услуги .....пример......настоящий.....во втором классе самый самый маленький мальчик ...но такой шкодник ....от него нет покоя ни кому не девочкам ..не мальчикам одноклассникам
Дерется...плюется..обзывается...матом ругается....отнимает все .что понравится ему........многочисленные жалобы детей ...родителей... к учителю принять соответствующие меры ...провести работу с его родителями ...с этим неугомонным....чудом... ноль эмоций...
Родительский комитет ходил домой к его родителям....папа его учит бить всех безисключения ....как говорит .чтобы боялись....а мальчиков бить сразу в пах ...это сам папа нам говорил...и что.

Гость
21 янв 2018 в 07:19

Много лет назад, в вузе, по предмету кафедры сократили часы. И у молодого преподавателя остались только семинарские занятия. Приходя на них, он опровергал лекционный материал, начитанный другим преподавателем и диалог в монолог. В следующем учебном году этот специалист с дипломом МГУ уже не работал. Раньше юное поколение воспитывали на примерах классической литературы, проводили поэтические вечера и внеклассные чтения, посвящённые творчеству действительно поэзии для юношества, знакомили с шедеврами зарубежной классики. А сейчас - творчество, посвящённое.... и стих "Мне нравиться, что ВЫ больны не мной", урок "Что такое Рок- музыка и её направление в английской культуре", внеклассное мероприятие "Гари Потер и все, все, все"...И эти воспитали имеют высшую категорию. Продукт воспитания на лицо.

Геннадий Филиппов.
28 янв 2018 в 12:41

Я врач-психотерапевт. Самая главная проблема - это то, что официальная психология совершенно ложно трактует человеческую суть. Поэтому и меры воздействия, и профилактики очень несовершенны. Реалии времени властно требуют признать официальную психологию как лженауку. Настоящая психология это законы развития души (ЗРД). Она знает ответ на любой человеческий вопрос. Но пока она академиками-психологами не признаётся. Краткая суть ЗРД - душа растёт, постепенно очеловечиваясь. Все уголовные элементы и зачинщики драк в школах это люди с юной душой. По сути это животные в человеческом обличье. Души этих людей ещё не успели очеловечиться.

Гость
7 фев 2018 в 21:14

"Опека, комиссии по делам несовершеннолетних — это карательные органы, у них нет задач помочь семье"--наконец-то здравые мысли появляются...осталось найти, кто все-таки будет помогать, а не только выписывать штрафы родителям...

Гость
18 янв 2018 в 10:51

Реальные пацаны, сурового города! Меньше слов, больше дел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:01

у нас в школе психолог - ее хоть саму спасай))) очень тихая и закомплексованная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:00

ага и ничего внятного не сказала. воды налила. лесом таких

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 00:12

Пороть надо систематически, может быть людьми вырастут.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
18 янв 2018 в 12:34

интервью ни о чем

ОТВЕТИТЬ
мнение
18 янв 2018 в 11:14

И ОТОЙТИ ПОРА ОТ ЭТОЙ ПСЕВДОТАЛЕРАНТНОСТИ.В АМЕРИКЕ СВОБОДА УРАВНОВЕШЕНА ЗАКОНОМ И ЕГО ЖЕСТКИМ ИСПОЛНЕНИЕМ..А С НАШЕЙ ВОЛНИЦЕЙ СВОБОДА НАС ЗАВЕДЕТ И ПРИВЕДЕТ К БЕДЕ.ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ-ВСЕ..В РАМКАХ ЗАКОНА.А ТЕМ.КТО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ СЕБЯ ОБЩЕСТВУ И ОПАСЕН-ТЕМ ТОЖЕ ВСЕ!-НО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ!-ВОТ ТУТ И ВСПОМНИМ-ЧТО ГОСУДАРСТВО У НАС СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ.ВОТ И ПОСТРОЙТЕ ВМЕСТО НОВЫХ ЗДАНИЙ ПЕНСФОНДОВ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ПО ПСИХ. СТАЦИОНАРУ И АМБУЛАТОРИИ..ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ.НЕ ДОВОДЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 11:07

ливанов - СПАСИБО!!!

Владимир
18 янв 2018 в 23:18

я когдато говорил детей в суворовские училища - как говаривал Задорнов - сейчас нет детей - мышко блуды - а девочек оставить на свободе по желанию

Гость