RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения обзор От студента-КВНщика до востребованного актера. Как менялись образы Александра Петрова: фотоподборка

От студента-КВНщика до востребованного актера. Как менялись образы Александра Петрова: фотоподборка

Рассматриваем фото артиста от начала карьеры до сегодняшних дней

Александр Петров — один из самых известных и востребованных российских актеров на сегодняшний день. В его биографии — главные роли в кассовых фильмах и работа с иностранными режиссерами. В этом материале совместно с сайтом Geometria.ru, MSK1.RU показываем, как менялись образы Александра Петрова от начала карьеры и до сегодняшних дней.

Александр родился 25 января 1989 года в Переславле-Залесском Ярославской области. Артистов в семье Петрова не было: мама работала медсестрой, а отец был электриком. В детстве будущий актер хотел профессионально заниматься футболом, но из-за серьезной травмы — сотрясения мозга — не смог продолжать активно заниматься спортом.

После школы Александр Петров поступил в местный институт на факультет экономики. Во время учебы он увлекся игрой в КВН и в студенческом театре «Антреприза». Затем Петров познакомился с педагогами ГИТИСа и решил учиться на актера. Во время учебы в Москве соседом Александра по комнате в общежитии был другой актер — Александр Паль. В студенчестве Петров успел сыграть несколько эпизодических ролей в кино и сериалах.

Александр Петров в 2010 году

В 2012 году Александр Петров получил свою первую главную роль в фэнтезийном сериале «Пока цветет папоротник». В этот момент актер начал набирать популярность, завязалось сотрудничество с именитыми режиссерами.

Также в 2012–2013 годах Петров служил в столичном театре Et Cetera, а с 2013 года его приняли в труппу театра имени Ермоловой.

В скором времени Александр снялся в третьей части киноальманаха «Елки» и фильме «Любовь в большом городе 3».

Александр Петров в Переславле-Залесском в 2014 году

В 2015 году Петров сыграл в известном российском сериале «Метод» с Константином Хабенским, а в 2016 году состоялась премьера сериала «Полицейский с Рублевки». В последнем Александр сыграл главную роль — полицейского Гришу. Эта роль прославила его на всю страну.

Александр Петров на церемонии открытия III национального фестиваля дебютов, 2015 год
Петров на презентации сериала «Полицейский с Рублевки»

В 2017 году Александр Петров представил свое шоу «#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ» — спектакль-импровизацию с авторскими стихами, единственным актером на сцене и кинофрагментами на экране.

Актер запустил собственное театральное шоу

В этом же году на экраны вышел нашумевший фильм «Притяжение» Федора Бондарчука. В нем Александр Петров сыграл одного из жителей московского района Чертаново, который стал свидетелем инопланетного вторжения.

Еще один яркий проект с Александром Петровым — киносериал «Гоголь», в котором актер сыграл молодого Николая Гоголя.

Александр Петров на премьере фильма «Притяжение», 2017 год
Александр Петров и Олег Меньшиков на премьере фильма «Гоголь. Начало», 2017 год

После этого слава Александра Петрова взлетела до небес, но активисты из родного Переславля внезапно «закидали помидорами» актера. Но не за роли в фильмах, а за гостиницу, которую он там открыл. Суть претензии была в том, что отель стоял на туристическом маршруте и портил вид на одну из главных достопримечательностей города — Успенский Горицкий монастырь. Но основной претензией у местных была покраска здания. В итоге общественники победили — Петров перекрасил гостиницу.

В 2018 году вышел фильм «Лед» с Александром Петровым в главной роли. В 2020 году вышло продолжение музыкальной спортивной мелодрамы.

Александр Петров в 2018 году
Александр Петров в Екатеринбурге в 2019 году
Александр Петров на премьере фильма «Лед 2»

В мае 2022 года стало известно, что Петров снимется в фильме польского режиссера Романа Полански «Дворец».

Вам нравится, как Александр Петров играет роли?

Да
Нет
Кто это?

Что еще почитать

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем