RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Иван Ургант обсмеял гигантские очереди за справкой от нарколога

Иван Ургант обсмеял гигантские очереди за справкой от нарколога

Ярославцы делали это три дня подряд и ночами

Иван Ургант также пошутил и над президентом 

Скандал с резким повышением цены за справку от нарколога для водительской комиссии продолжает напоминать о себе. В своём последнем выпуске шоу над темой посмеялся телеведущий Иван Ургант.

— Было 300 рублей, стало 5000. Гигантские очереди желающих пройти медосмотр до повышения цен. И в пятницу, когда президент узнал об этом из СМИ, вопрос решился, — напомнил историю Ургант. — И по его словам резкое повышение цены — это чушь. Владимир Владимирович подобрал самое интеллигентное слово из огромного количества слов, которые использовали люди, стоя в огромных очередях. Вы только подумайте, это как если бы пенсионный возраст поднялся с 60 лет до 5000.

Завершил свою шутку ведущий фразой: «Хорошо, что президент смотрит Первый канал».

Напомним, на прошлой неделе ярославцы три дня стояли по несколько часов на морозе в гигантских очередях, чтобы получить справку от нарколога. Всё началось, когда люди узнали, что через несколько дней по приказу Минздрава эта справка подорожает с 350 рублей до 4800. Люди бросились к больнице, чтобы получить её по старой цене. Одновременно это происходило во многих городах страны. Скандал разросся, и президент узнал об этом из СМИ, назвав резкое повышение цены чушью. После чего Минздрав отложил повышение цены до лета. Само повышение связано с дополнительным тестом на хронический алкоголизм, который хотят принудить сдавать водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter