СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
19 апр 2011 в 19:43

шикарная экранизация! замечательный фильм))))))))

М&...
21 апр 2011 в 13:57

Выходя из зала услышала комментарии двух девушек а-ля "живу в солярии": "Короче, НИ-О-ЧЁМ"! Убедилась, что фильм мне понравился)

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 апр 2011 в 08:43

Последняя фраза в трейлере в принципе характеризует фильм. Книгу читал и не раз ))))

Mus@
18 апр 2011 в 21:37

Замечательный фильм, я в восторге, конечно сжали донельзя, а так все хорошо))))))
Советую всем идти))

наблюдатель
19 апр 2011 в 20:37

можно и дома посмотреть.

Текила
18 апр 2011 в 06:35

Кино, как такового, не было. Была экранизация книги с упором на бытовуху и сатиру, что у Пелевина не главное. Тонкое пелевинское очарование удалось передать при первом знакомстве Вавилена с грибами и первым восхождением на башню, удачна сцена его божественной инициации. В целом символика Пелевина осталась непонятной для тех, кто книгу не читал. Прекрасный актерский состав превратил фильм в окрошку, где каждый сам по себе, единого целого не получилось. Снимать Пелевина в стилистике фильма "Брат" было изначально ошибкой- не тот жанр. Проигрывает фильму "99 франков". Чтобы снимать Пелевина, нужен режиссер уровня его гения. Гинзбург не дотянул.

ОТВЕТИТЬ
Иванoff
15 апр 2011 в 18:39

Кино жесткое, но клёвое)))
А книга все же лучше!

ОТВЕТИТЬ
читалкин
19 апр 2011 в 08:51

Читаю комменты и думаю,а может фильм и правда плохой..Да колорит эпохи воссоздан.Постсоветский с Нью-Йорксим переливом.Сотовый,биржа,реклама,бизнес.Только это не главное в книге.Там вообще про приключения УПОРОТОГО И ТУПОГО Вавилена Татарского.То есть бомжа полу интелигента который таки ДОХОДИТ до иницииации в Маску,Мастера масона-ну не мило ли,конец 90-х криэторов как ...и видят люди перед собой только бабки,бизнес и евреев.А под всем ЭТИМ под самой под землей целое отделелие русских членов черепа и кости-масонкого клуба США-666..Пелевин всех сделал-все придурки и тупицы,кроме Чапаева,бандитов,японцев,богатых господ и баб.Суши рулит,учитесь жить весело интеллигенция.Вообщем роман плавно перешел в видеоролик без утомительных экзистенциальных и убогих метафизических разговоров,всех с праздником,это я так понял,есличо....у меня вон только 60 летний шеф этому обрадуется как и ваши 50-60 летние бабки и деды рулившие в 90х.пальцы в розь и делай бизнес шмакодявкин(парадокс по пелевину) ты вавилен,дрема(программа Епфанцева про зомби-ералашей алтернативщиков типа земфироманов и реггикуров) ты полусонная..горюшко ты отцов-кгбистов.Неуродливое,а жалкое,умное,но слабое.

ОТВЕТИТЬ
Antikvar
15 апр 2011 в 23:40

Второй раз этот фильм точно смотреть не буду. Я разочарован, но всё же советую сходить что бы иметь своё мнение, на сколько испохабили книгу. Считаю что фильм затяну, а главный смысл книги как то прошёл стороной. В фильме попытались пересказать книгу близко к тексту, что уже само по себе заведомо неправильно.

ОТВЕТИТЬ
nike
21 апр 2011 в 14:28

читайте булгакова, смотрите нолана..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 апр 2011 в 15:01

Постмодернизм всегда сложен в экранизации, как правило в целом это слоеный пирог, но в фильме трудно все это показать, экранизируют обычно 2-3 сюжетных линии, и тому масса примеров. Хотя именно эту книгу я осилила где то до 10 страницы - ну не пошла. О какой нетленной литературе здесь говорят? Может просто время еще не пришло мне ее читать...
Почему возрастное ограничение до 17? Стоит ли отправлять 15 летнюю дочь? кто смотрел подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Макар
2 мая 2011 в 12:48

Я люблю когда быдло начинает стонать, что ему непонятно и не понравилось, значит это настоящее искусство. Смотрите фильм отличный.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
17 апр 2011 в 13:07

Это кино должно было остаться на помойке истории, вместе с персонажами, его породившими- в 90-х. Мусором все это "киноискусство 90-х" было и останется. Это все равно что Великую Отечественную Войну снимать в жанре кабаре.
Настоящие фильмы о величайшей драме российской государственности будут сняты позднее. Когда наши потомки отрезвятся, опомнятся и оценят все это позорное прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос автору
16 апр 2011 в 05:04

Что значит слово "упоротый"?

Владимир
17 апр 2011 в 11:47

Кино очень даже ничего, сюжетных отклонений не было. Актерский состав великолепный. Понравился фильм, рекомендую.

Тот
17 апр 2011 в 12:20

видимо господа, вы ни чего так и не поняли!!!

18 апр 2011 в 07:25

Очень понравился фильм! Причем, картина для тех, кто читал давно)) Хорошая иллюстрация к книге. Единственное, фильм был плохо раскручен до премьеры.

lili
18 апр 2011 в 07:46

Шедевр! Актуальное и про нас)!

Эдик
18 апр 2011 в 08:12

Фильм интересный и необычный.
ЗЫ: Книгу не читал.

DiM
19 апр 2011 в 09:45

Шикарный фильм!правда процентов 10 уходят из зала на середине, видимо так ничего и не поняв...

юля
20 апр 2011 в 22:22

увидела намного больше, чем, как мне кажется, в него вложил автор! Психоанализ эпохи. Иштар - изменчивая фортуна, которая выбирает! Я в восторге! Грустно, но зал смеялся, когда в пору надо было реветь!

Посмотрите!

Гость
22 апр 2011 в 05:42

А мне вот нравится что комментарии рознятся, это обычно говорит о том, что фильм все-таки неоднозначен и, зачастую, интересен. Мне понравился, советую сходить, или не сходить, как хотите.

горожанка
22 апр 2011 в 17:36

Фильм мне понравился, даже на кинотеатр не жалко было потратиться. Скажу больше, читала этот роман лет пять назад и даже не думала что фильм понравится больше))

SRV
18 апр 2011 в 15:08

"Пропал дом" (М. Булгаков). Пелевин и его "нетленка" ровным счетом ничего не стоят.

Гость
18 апр 2011 в 19:57

"Пропал дом" (М. Булгаков). Пелевин и его "нетленка" ровным счетом ничего не стоят.

+1млн.

Зритель
25 апр 2011 в 11:56

Фильм - разочарование. Спать тянет на середине фильма. После просмотра, почему-то вспомнился "Бойцовский клуб", вспомнился хорошим словом.

Абориген
21 апр 2011 в 08:45

Можно и вообще не смотреть