перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Минпросвещения сообщили, что школьников будут учить начальной военной подготовке

4 июля 2026, 09:25
Гость
1 час
Самое важное слово из текста, - "подготовка! ".
Гость
1 час
Дурдом
Гость
2 часа
круто
Гость
3 часа
В школе должны обучать предметам, давая базовые знания для будущих специалистов, учёных, медиков, учителей, тех, кто будет страну с колен поднимать, а не плодить солдапонов.
Гость
3 часа
вы хоть прочитали новость дальше заголовка? Там речь про то, как и себя и других защитить, первая медпомощь. Разве это не важные знания. Это все о жизни и для жизни
Гость
3 часа
Не будет больше этих специалистов будет один специалист - сам себя вылечи и своего господина вылечи.
Гость
4 часа
знания, которые спасают жизнь, никогда и никому не помешают
Гость
3 часа
Зачем?
Кто в здравом уме нападет на государство с ядерным оружием и не будет уничтожен в тот же день?
Гость
3 часа
А строевая подготовка будет?
Гость
3 часа
Еще бы финансовую грамотность(налоги, кредиты, коммуналка и прочее), но ей обучать не будут, а то люди с детства будут знать, как их наше государство обирает
Гость
4 часа
А как себя защитить от маньяка научат, как грибы собирать, как от медведя бегать, от толпы фанатиков.
Гость
4 часа
военная подготовка должна быть в армии, а не в школе. в школе знания и умения для будущей профессии осваивать нужно, а не в солдатиков играть
Гость
3 часа
а как же например первая помощь, действия при терактах и ЧС, это же всегда на уроках НВП изучали и ОБЖ потом. Это уж пригодится любому человеку, независимо от профессии
Гость
3 часа
А профессия теперь одна на всех быть оруженосцем.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а как же например первая помощь, действия при терактах и ЧС, это же всегда на уроках НВП изучали и ОБЖ потом. Это уж пригодится любому человеку, независимо от профессии
Да, это было. Зачем добавлять лишние для детей темы?
Гость
4 часа
В игровой форме и на тренажерах позанимаются, это интересно должно быть. Не просто скучные уроки
Гость
4 часа
А зачем им военная подготовка? Что за нездоровая тяга к милитаризму?
Гость
4 часа
Да хватит уже в компьютерные стрелялки играться, пора на деле применять полученные навыки.
Гость
4 часа
Правильно, нужно знать как действовать в экстренных ситуациях. Лучше пусть расскажут школе, чем потом учиться на собственных ошибках детки будут
Гость
4 часа
Неплохо если детей будут учить тому, что реально пригодится в жизни. Просто элементарным вещам, которые необходимо знать, вроде того, как вызвать скорую, как при пожаре действовать
Гость
4 часа
Когда родители уже ничему не учат, приходиться в школе учить как выживать среди людей
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Когда родители уже ничему не учат, приходиться в школе учить как выживать среди людей
Некоторым родителям и точно помощь школы нужна в воспитании детей. Так что занятия такие только на пользу. Всем ведь пригодится знать например как действовать в случае опасности
Гость
3 часа
Зачем моей дочери положения строевого устава? Оказанию первой помощи, что действительно нужно, и ранее на обж учили.