RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

южн.

753мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Министр Фальков объявил о сокращении мест в российских вузах

22 декабря 2025, 12:30
Гость
Гость
22 декабря 2025, 19:55
Сократят подготовку специалистов "Государственное и муниципальное управление". А где же будут вырастать наши Ньютоны, Ломоносовы, Туполевы?
Гость
23 декабря 2025, 19:31
это самая бездарная специальность которая ничему не учил одно название касивое
Гость
22 декабря 2025, 17:49
Ну, государству же надо же охранников и доносчиков. А образованные люди этим не хотят заниматься.
Гость
22 декабря 2025, 16:40
Вот это я понимаю - свободная и демократическая страна! Решили вернуться к проверенному - "Не будут брать - отключим газ!"?
Гость
22 декабря 2025, 18:07
за слово Демократия и Свобода уже сейчас дают по двадцать лет
Гость
22 декабря 2025, 13:43
Пробиваться будут или очень токовые, типа как Ломоносов, ну или за бабло кто купит. Щас полно таких специалистов. Собсвенно всё щас так , медицина только для богатых, авто, отдых, все остальные вкалывают за хлеб и налоги заплатить за то что разрешили жить в этом лучшем мире
Гость
22 декабря 2025, 14:21
Ленин нашел выход
Гость
22 декабря 2025, 14:32
Гость
22 декабря 2025, 14:21
Ленин нашел выход
Народ дозрел и нашёл выход, и Троцкий с Лениным этому помогли
Гость
22 декабря 2025, 14:38
Гость
22 декабря 2025, 14:21
Ленин нашел выход
Не зря первым делом еще в советские времена Истмат и Диамат выхолостили превратив в лозунги вроде того что" учение верно потому что оно верно", а потом вообще запретили. А они основа методик современной науки. Помнится как еще будучи студентом на семинаре по диамату на основе закона перехода количества в качество доказывал что при достижении ЭВМ такой сложности структурыи объема выполняемых операций как человеческий мозг . На что получил категорический ответ что "машина мыслить не может". А сегодня все бегают вокруг ИИ не понимая что дальше с ним делать. Толи к управлению унитазом приспособить, то ли мозги у тупых чиновников заменить.
Гость
22 декабря 2025, 13:37
Для занятия хлебных должностей "своим" денег хватит заплатить за дипломы детишек. А талантливые управленцыи юристы из низов не нужны. Опасные мысли у них завестись могут. Поэтому действуют в соответствии с традициями закона о кухаркиных детях.
Гость
22 декабря 2025, 20:32
Закон 19 века нечего припоминать. Александр 2 крепостное право отменил, разночинцам дал возможность получать образование, а они его ... сами знаете. Вот, сын его и издал закон, именуемый в народе "о кухаркиных детях". Вполне закономерная реакция на несколько покушений на родителя.
Гость
22 декабря 2025, 20:39
Гость
22 декабря 2025, 20:32
Закон 19 века нечего припоминать. Александр 2 крепостное право отменил, разночинцам дал возможность получать образование, а они его ... сами знаете. Вот, сын его и издал закон, именуемый в народе "о кухаркиных детях". Вполне закономерная реакция на несколько покушений на родителя.
Спасибо. Подтвердил что новая буржуазия и дворянство боится умных и талантливых не из своих детей. Дожили до того что провалились уже в 19 вет. Ожидаемо.
Гость
22 декабря 2025, 13:00
Не всё ли равно с каким дипломом Дворник ??! В стране море дипломированных, а в мире наши Дипломы не интересны.
Гость
22 декабря 2025, 13:37
так и их дипломы нам неинтересны
Гость
22 декабря 2025, 12:58
Малограмотными легче управлять.
Гость
22 декабря 2025, 14:41
Люди простые люди просили умоляли об этом? Всё идёт по Плану?
Гость
22 декабря 2025, 12:53
Правильно! Неча рабам по вузам сидеть.
Гость
22 декабря 2025, 12:37
Страна стремительно деградирует.
Гость
22 декабря 2025, 12:49
попрыгал, отдохни
Гость