В Переславле-Залесском с ЕГЭ по математике удалили школьника
27 мая 2025, 17:56
Гость
2 июня 2025, 16:11
К сожалению в этот раз муха камеру не закрыла собой, телефон спалился(
Гость
2 июня 2025, 15:01
Что можно списать на математике??? Шпаргалку может нести только человек,который и на 3 едва ли знает..
Гость
31 мая 2025, 13:03
Шпоры по математике это ерунда полная. Даже если они были, то парня глупо так наказывать. Минута общения с ним все поставит на свои места. Наказав ему испортили часть жизни. Возможно безвозвратно...
Гость
30 мая 2025, 16:26
Кто тоскует о прошлом,не знают или забыли,что для поступления в вуз Москвы с Дальнего Востока надо было поехать,чтоб сдать экзамены.А сейчас из дома в несколько вузов можно отправить итоги ЕГЭ и ждать результатов.Готовиться надо лучше,читать больше.Вы бы хотели попасть на прием к врачу, который экзамены сдавал по шпаргалке,не имея знаний в голове?Посмотрите итоги ЕГЭ: есть выпускники,набравшие по 100 баллов не по одному предмету!
Гость
30 мая 2025, 09:55
Смотрим на детей Министров, диву-даешься. Один другого Чище. На лице написано-
Гость
30 мая 2025, 07:03
Проходили бы в школе тл что требуют в егэ и шпоры бы не писали.
Гость
30 мая 2025, 04:34
Как задолбали уже с этим ОГЭ/ЕГЭ! Раньше были традиционные экзамены и знания у детей были, даже шпоры пишешь и то что-то запомнишь, и сдавали практически все. Сейчас ничего не знают, галочки наугад ставят в этих тестах, пишут под камерами, знаний никаких, стыдоба.
Гость
30 мая 2025, 00:05
Если пишут шпоры, значит готовятся! Пока пишут-повторяют материал
Гость
29 мая 2025, 13:10
Раньше считалось, что если ребёнок делает шпаргалки, значит он готовится, изучает материал. Может, поэтому и образование было более прочным
Гость
2 июня 2025, 15:03
Это- МАТЕМАТИКА!! Может быть они и таблицу умножения списывать стали?
Гость
29 мая 2025, 12:46
Если одного поймали со шпаргалкой, то это еще не говорит о том, что только он списывал.
Гость
29 мая 2025, 08:24
Нашли преступника. Хватит уже издеваться над нашими детьми. Воров ловите. А не детей на экзаменах.
Гость
29 мая 2025, 04:59
Да хватит Вам! Какие ЕГЭ? Посмотрите что в стране творится! Надо учить английский, немецкий, а родителям хорошо зарабатывать! Можно от этого абсурда убежать! Есть частные школы, есть университеты зарубежные, и Оксфорд, и Кембридж. Недоступно? Австрию, Малайзию рассматривайте. Там и недорого, и практика, и перспективы работы по всему миру! Сами узко мыслим. Понятно, что в России абсурдного много, а в сфере образования просто один абсурд! Зачем пытать себя и детей? Кстати, та же Турция, там дешево и подработки разрешены. Во многих зарубедных ВУЗах есть общежития, и студенты могут работать, где-то 20 часов в неделю и.т.д.Долго писать, кому надо, тот разберется.
Гость
29 мая 2025, 04:57
Ну не математик ! Может будущий философ ! Кому не угодил?
Гость
29 мая 2025, 03:30
Преступление века! Хорошо по-телевизору не показали чтоб примером был, что нельзя так делать...
Гость
29 мая 2025, 00:04
Что же за издевательства над детьми, когда это закончится? Итак сплошные стрессы из-за погоды, еще и сами измываемся
Гость
29 мая 2025, 04:34
ЕГЭ это благо для детей. Они могут выбрать любой вуз. Кто учится, тот нормально сдает. Дети сами за ЕГЭ, это давно не угадайка. ЕГЭ требует глубоких знаний предмета
Гость
28 мая 2025, 23:59
в военное училище негров берут, они экзамены сдают?
Гость
28 мая 2025, 22:08
До того как ребенок стал школьником, планировала двух детей, потом поняла, что нервов хватит только на одного))
Гость
30 мая 2025, 07:33
У меня трое, все сдавали егэ. Нервов и любви хватило и хватает на всех
Гость
28 мая 2025, 21:10
Я сдавала экзамены по билетам в школе, при поступлении в ВУЗ и при обучении в ВУЗе. Учить приходилось много, волновалась перед каждым экзаменом. Ученик,, который серьёзно относится к учёбе, легко сдаст ЕГЭ на 3 или 4, ну а на 5 придется более детально и углублённо изучать предмет. Я бы перед ЕГЭ точно не волновалась так, как перед экзаменом по билетам.
Гость
28 мая 2025, 16:46
Да, согласна, должны были отстранить, но считаю, что пересдавать надо летом в резервные дни, а не осенью. Все мы были школьниками. А насчет криков о том, что все нервы у детей и родителей уничтожены?... Мы в свое время сдавали все школьные предметы и тоже, кстати, комиссии, а потом еще и вступительные в ВУЗы, ничего, живые остались. А как вы хотели? На халяву в универ?
Гость
28 мая 2025, 18:46
Вы сдавали по-другому, не надо сравнивать! ((Сейчас гораздо сложнее, чем просто выучить!))
Гость
29 мая 2025, 05:25
Гость
28 мая 2025, 18:46
Вы сдавали по-другому, не надо сравнивать! ((Сейчас гораздо сложнее, чем просто выучить!))
Вы абсолютно правы. Советским школьникам было легко сдавать экзамены выпускные из 8 класса. Четыре экзамена: математика письменно и устно, русский язык письменно и устно. На устном выучил билеты и все. На письменном сложнее, но тоже не критично было. По окончании 10 класса экзамены были посложнее, но в общем то все равно можно было сдать , если всё -таки учился , а не гормоны глушил. А вот поступление в ВУЗ, было гораздо сложнее. И знаете, что было противно в математике? В школе эта математика по сложности зашкаливала до космоса, на экзаменах выпускных и вступительных - до соседних галактик, а вот при учебе на инженера в университете на первых курсах+ это была самая лёгкая дисциплина.
Гость
29 мая 2025, 05:28
Гость
28 мая 2025, 18:46
Вы сдавали по-другому, не надо сравнивать! ((Сейчас гораздо сложнее, чем просто выучить!))
33 билета выучить- это элементарно, даже с уже решённой, разобранной задачей. Как можно сравнивать экзамен по химии, где без решения задачи он не сдан? Или биология, тонны материала.
Сдавала в 1990 году, комиссии были, сидели в актовом зале по одному через метр, стресс конечно, но не везде так. Девчонки в районе в кабинете списывали все. Подход был очень разный, несправедливый.
Гость
28 мая 2025, 15:24
Интересно, а если бы это сделал ребёнок директора школы или сотрудника Минпросвещения, его бы удалили????
Гость
28 мая 2025, 16:29
Да,удалили бы.Камера не фиксирует ,чей он ребёнок. На моей памяти удалили за шпаргалку дочь начальника полиции,которой она даже не воспользовалась,а просто выпал из кармана.Родителя, по закону об административном
правонарушении, оштрафовали .И ничего страшного,другим стало неповадно
Гость
31 мая 2025, 05:27
Удалили
Гость
31 мая 2025, 05:28
Гость
28 мая 2025, 16:29
Да,удалили бы.Камера не фиксирует ,чей он ребёнок. На моей памяти удалили за шпаргалку дочь начальника полиции,которой она даже не воспользовалась,а просто выпал из кармана.Родителя, по закону об административном
правонарушении, оштрафовали .И ничего страшного,другим стало неповадно
У медалиста выпала шпаргалка, удалили. Она ему нужна была?
Гость
28 мая 2025, 15:08
Давайте так же ужесточим экзамены на права, на улицах что творится, из детей выжимают, а на права как сдают люди, которые не умеют парковаться? М?
Гость
28 мая 2025, 13:58
Надо заставить всех тех кто это придумал,самих заставить сдать все ЕГЭ по всем предметам.
Гость
28 мая 2025, 13:54
А то никто никогда не списывал, поступали,сдавали и продвинутые были. А сейчас какая разница, все равно почти все платно учатся.Задолбали детей.
Гость
28 мая 2025, 13:49
Мальчику придется идти в армию. Хорошо если у парня психика крепкая. Сочувствую ему. Во всех колледжах уже места будут заняты. А ненависть к системе образования растет .
Гость
28 мая 2025, 13:21
Жалко парня.Удачи ему.Всегда сдавали экзамены со шпаргалками.а блатникам-отличникам учитель указывал пальцем на ошибку
Гость
28 мая 2025, 13:07
Бедняга, ведь эти шпоры тоже время надо , чтобы написать, может и не списывал, а для уверенности взял, такое тоже было в Советское время
Гость
28 мая 2025, 20:18
Это называлось "крокодилы".
Гость
28 мая 2025, 21:09
Честно говоря не понимаю, какие могут быть шпоры по математике. Там одна элементарная логика с минимальной базой. Это не словесный понос в виде "обществознания". Парень, что, совсем дурак?
Гость
29 мая 2025, 14:51
Гость
28 мая 2025, 21:09
Честно говоря не понимаю, какие могут быть шпоры по математике. Там одна элементарная логика с минимальной базой. Это не словесный понос в виде "обществознания". Парень, что, совсем дурак?
Посмотрю как ты параметр с элементраной логикой и минимальной базой решишь
Гость
28 мая 2025, 13:04
И что, подумаешь , шпаргалка, раздули" ,одни доносчики
Гость
28 мая 2025, 11:30
Отстаньте уже от детей. В какое время живём и так одни нервы везде.
Гость
28 мая 2025, 11:22
нашли преступника! позор этим ЕГЭ и ОГЭ, верните нормальные экзамены
Гость
28 мая 2025, 23:06
ЕГЭ и есть нормальный экзамен.
Гость
29 мая 2025, 21:21
Гость
28 мая 2025, 23:06
ЕГЭ и есть нормальный экзамен.
Ну хз-хз, дикий прессинг. Экзамен и так дело нервозное, а тут под камерами, 5 наблюдателей, чуть ли не до трусов раздевают для проверки, металлоискатель, рамки
Гость
31 мая 2025, 15:34
Гость
29 мая 2025, 21:21
Ну хз-хз, дикий прессинг. Экзамен и так дело нервозное, а тут под камерами, 5 наблюдателей, чуть ли не до трусов раздевают для проверки, металлоискатель, рамки
Если проходя через рамку ты не звенишь, иди хоть в шубе и шапке- ушанке. Только благодаря ЕГЭ, у простых детей появился шанс учиться в Московских и Питерских ВУЗах на нормальных специальностях.
Гость
28 мая 2025, 09:19
Уметь списать и не быть пойманным - это нужно еще уметь. Не каждому дано.
Гость
28 мая 2025, 09:00
Что он сделал? Словил хайп
Прославился на весь интернет, что его выгнали
Гость
28 мая 2025, 18:26
Главное не ошибка на экзамене,а чтобы человек был предан Родине и семье,и помог в любой беде
Гость
28 мая 2025, 08:31
У детей чиновников репетиторы
Гость
30 мая 2025, 07:27
Репетитор не поможет, если ребенок сам не учится.
Гость
1 июня 2025, 10:48
У детей чиновников есть родительский блат и административный ресурс.
Гость
2 июня 2025, 15:21
Да и родители- чиновники и деньги..А у ваших должны быть воля и трудолюбие. А зависть ещё никому не помогала!
Гость
28 мая 2025, 07:04
Сразу видно,что вы не имеете понятия о процедуре экзамена.Выпала шпаргалка-федеральное наблюдение этого не пропустит.Ставится метка.обозначается аудитория и место.Как организатор в аудитории ее может не заметить?
Гость
28 мая 2025, 06:36
Зато гостям всё можно. Почему приезжие не сдают экзамен на знание русского языка через, проходя через металлоискатель? И вдвойне интересно, как чужеземные водители права получают. А тут всё - преступника поймали. Бедные наши дети. А учителя тоже, ну заметили вы эту шпаргалку, ну сделайте так, чтобы ее выбросить можно было незаметно.
Гость
28 мая 2025, 16:25
Учителя тут не при чем.Шпаргалку замечает камера. А тех учителей -организаторов,которые были в этой аудитории ещё и накажут штрафом на 20 тыс.Вот их действительно, ,несправедливо.А
Гость
28 мая 2025, 20:26
Вы всё правильно сказали!
Гость
28 мая 2025, 22:08
Как под камерами выбросить шпаргалку незаметно. Пожалеть ученика и словить штраф 30000. ЕГЭ это лишь форма экзамена. Осуждают лишь те, кто его в глаза не видел. Как раньше,, не читал, но осуждаю,,. А ученикам, которые учатся лучше ЕГЭ, чем по билетам. Знаю как учитель.
Гость
28 мая 2025, 06:34
Сдавали экзамены, писали шпоры, кто пользовался ими , а кто нет . Преподаватели адекватно к этому относились . Кому нужна эта лотерея с ЕГЭ? Дети разучились мыслить , рассуждать, выражать свои мысли и оспаривать их вслух . Где наше , советское образование? Развивает умы там, на Западе , а наши дети деградируют их образованием . Значит это кому то нужно? Чем думает Дума ? И нужна ли она , принимая законы , от которых порой приходит только одна мысль, а кто там сидит и чем думает ???
Гость
28 мая 2025, 07:47
Это твои дети деградируют. А мои нет. Только при чем тут ЕГ?
Гость
28 мая 2025, 18:42
Гость
28 мая 2025, 07:47
Это твои дети деградируют. А мои нет. Только при чем тут ЕГ?
А где потеряли 3-ю букву!)) Эээ?
Гость
29 мая 2025, 21:19
Гость
28 мая 2025, 07:47
Это твои дети деградируют. А мои нет. Только при чем тут ЕГ?
Ну например в егэ по русскому, если писать сочинение в том понимании, в котором оно обычно даётся, получишь 2
Гость
28 мая 2025, 06:14
И мы в свое время списявали и в школе и в институте. И нормальные педагоги относились к этому лояльно. А сейчас не экзамены, а камера пыток!
Гость
28 мая 2025, 08:20
И в Вузе, кстати, тоже теперь не экзамен, а пытка. Преподы самоутверждаются за счёт студентов.
Гость
28 мая 2025, 08:58
И сейчас тоже списывают. Только надо это делать здраво, а не палясь на камеры. Все предупреждены и о правилах, и о последствиях.
Во-вторых, если не знает человек в должной мере предмет, то какого черта у него должно быть больше преимуществ, чем у знающего, кто не списывал? Давайте приходить со смартфонами будут выпускники? А потом получим, что не соответствуют они требованиям вуза. Вы не ту несправедливость узрели.
Гость
28 мая 2025, 04:21
А может он станет выдающиеся ресторатором, в ресторан которого будут заходить поесть эти самые экзаменаторы?
Гость
28 мая 2025, 08:10
Они все выдающиеся. То рестораторы, то блогеры, то стилисты... Только без шпаргалки двух слов не свяжут из 3-х 2 не вычтут. И все бедные - запуганные экзаменами.
Гость
30 мая 2025, 10:58
Гость
28 мая 2025, 08:10
Они все выдающиеся. То рестораторы, то блогеры, то стилисты... Только без шпаргалки двух слов не свяжут из 3-х 2 не вычтут. И все бедные - запуганные экзаменами.
В рестораны, к блогерам и тд никто насильно не тащит
Гость
28 мая 2025, 03:09
Экзамены превратили в пытки! Сколько детей потеряли семьи за эти годы! Ведь психика подростков доведена до абсурда. Сколько нервов, переживаний, тревог, волнения не только у ребят , но и у мам. Ведь начинают верещать с 7-8 классов, что не сдадут.. Заставить бы министра вместе с его свитой, сдавать эти экзамены, да на всю Россию. Уверена, больше половины не сдаст....
Гость
28 мая 2025, 13:25
И мы сдавали на нервах.У нас на сдаче экзамена по русскому девочке стало плохо.вызывали скорую Странно считать.что люди стали другими.
Гость
29 мая 2025, 09:33
Бред не пишите. Экзамены и есть экзамены. Хоть с ЕГЭ , хоть без него. Раньше в СССР тоже волновались. Учиться надо , а не на Шпоры надеяться.
Гость
29 мая 2025, 15:38
Гость
29 мая 2025, 09:33
Бред не пишите. Экзамены и есть экзамены. Хоть с ЕГЭ , хоть без него. Раньше в СССР тоже волновались. Учиться надо , а не на Шпоры надеяться.
А вы видели те вопросы.?Довели все до такой степени,что учителя надеятся на репетиторов,а родители последнюю рубашку снимают,чтобы оплатить.У кого нет денег,уходят после 9.Разговоры,что дети сами должны учиться становится абсурдом.Сдать на высокие баллы с школьной подготовкой могут единицы.
Гость
28 мая 2025, 02:30
Кошмар какой,преступника поймали.ну списал и списал, пойдет дальше учиться если ему надо,на коммерцию в высшие учебные почти всех берут.списывал,значит шпаргалки сам писал и знает что там.а почему не публикуют данные сколько детей пострадали от нервных срывов из за ЕГЭ.детей на входе перед экзаменом проверяют похлеще чем заключённых преступников.кошмар.самое главное что изменилось то -умнее стали -нет, лучше жить- нет.зачем тогда все это.вернуть проведение экзаменов как было раньше.никто лучше не знает своего ученика как учитель,ну и что если будет у 1-2 детей незаслуженные оценки, ничего и никто не потеряет и не найдет.кому суждено получить высшее образование тот получит,а кому нет-то никакие деньги и ЕГЭ не помогут
Гость
28 мая 2025, 08:50
Ну то есть, то, что благодаря шпорам, он мог написать предмет лучше того, кто ими не пользовался, и как следствие поступить в вуз, заместо того, кто не списывал. Вот это справедливо, экзамен, котором все участники равны, хотят разрешить списывание.... Что дальше, можно будет с группой поддержки приходить и нейронами пользоваться?
Гость
30 мая 2025, 07:21
Вообще-то практически потенциального преступника, которому в будущем будет ВСЁ МОЖНО.
Изучите, как сдают экзамены в Китае. Сидят по одному на приличном расстоянии. Там без пересдач на всю жизнь
Гость
30 мая 2025, 07:31
Сейчас шпаргалки сами не пишут- распечатывают. Тот, кто списал- поступит, а тот, кто честно сдавал- нет, это справедливо?
Гость
28 мая 2025, 00:56
Пусть сдает ещё раз ЛЕТОМ, а не осенью все до абсурда довели
Гость
28 мая 2025, 06:44
согласна
Гость
28 мая 2025, 08:53
До абсурда пока доводят только комментаторы, поддерживающие школьника. Ради одного нарушителя будет создан вариант, подготовлен ППЭ, вызваны учителя? Попробуйте разок задуматься о большем, чем то, что вокруг вас в 5 метрах находится.
Гость
28 мая 2025, 13:27
Гость
28 мая 2025, 08:53
До абсурда пока доводят только комментаторы, поддерживающие школьника. Ради одного нарушителя будет создан вариант, подготовлен ППЭ, вызваны учителя? Попробуйте разок задуматься о большем, чем то, что вокруг вас в 5 метрах находится.
Удивитесь но и другие умеют думать.а не только вы.Правда многие думаю не так вам хочется
Гость
27 мая 2025, 23:39
Можно подумать дети чиновникоа сами все решают, если задания к ученику приписаны и дети специально посажены под программу. Место присваивается до входа в кабинет. Следовательно "нужным детям " уже элементарные задания приписаны, а быдлу посложнее сойдет, чтобы тупыми оставались. Тем кто в чинах в России среди азиатов комфортнее житься будет, чем среди русских. Подумай трижды прежде чем согласиться рожать ребенка на муки!
Гость
28 мая 2025, 06:30
Задания(КИМы) прикреплены не к ученику, а к номеру. В начале экзамена выдаётся лист регистрации, на котором есть номер. К нему прикреплён КИМ (контрольно-измерительные материалы). И только при получении листа регистрации и его заполнения вариант "присваивается" ребёнку. Опять же, на самих бланках ответов никаких имён нет. Единственный опознавательный знак это подпись.
А сама работа проверяется двумя (если того требуется — тремя) экспертами, которые получают варианты в случайном порядке. Так что легче самому шпаргалок наделать или в конце концов выучить предмет на необходимые 60-80 баллов, чем надеяться, что кто-то докинет баллов.
Достижения
Свой среди своих