Педагог из Ярославской области в 20 лет открыла теорему и доказала ее
13 ноября 2022, 07:34
Гость
5 января 2023, 22:18
Не повезло ей.
Муж чернорабочий, из школы коллеги выгнали, не прижилась там, много амбиций, поэтому вынуждена подрабатывать репетиторством в провинциальном нищем городишке, зарабатывая копейки и лишь мечтать о жизни заграницей.
Гость
19 ноября 2022, 08:16
какая то статья не цельная все у нее было хорошо и вдруг в Переславль в школу вместо учёной деятельности не профессионально автор?
Это явление - маятник Капицы, был исследован вдоль и поперек с 1951 года.
Гость
17 ноября 2022, 23:08
Это вы зря. Данное явление еще преподносит свои сюрпризы. Среди интересных открытий: дестабилизация перевернутого маятника при достаточно больших амплитудах вибрации подвеса, так называемая дестабилизация при возбуждении "флаттер"-моды; регулярные n-периодические моды "кивающих" колебаний.
Это вы зря. Данное явление еще преподносит свои сюрпризы. Среди интересных открытий: дестабилизация перевернутого маятника при достаточно больших амплитудах вибрации подвеса, так называемая дестабилизация при возбуждении "флаттер"-моды; регулярные n-периодические моды "кивающих" колебаний.
Когда то я тоже хотел такое сделать - прикольно, когда маятник колеблется с заметной амплитудой в перевернутом состоянии. Как всегда - не хватило времени. Прикладных задач к любой фундаментальному открытию - полным полно! Вспомнить хотя бы эффект "шимми" .
Я имел ввиду, что общее уравнение движения такого маятника открыто. Вес, размеры подвеса математического маятника, частота, амплитуда, управление фазой возбуждающих колебаний.
Гость
14 ноября 2022, 10:55
Таких людей надо продвигать, чтобы руководили образованием в России!
Теорему нельзя "открыть" или "создать".
Её можно только СФОРМУЛИРОВАТЬ, двоечники.
Гость
14 ноября 2022, 09:11
Наконец-то достойная публикация! Не нытье, не желтая субстанция, не "ярославцы разругались". Побольше такого, пожалуйста.
Гость
14 ноября 2022, 00:28
Интересный человек. Столько в статье почестей, а нигде больше упоминаний об этой девушке нет...человек можно сказать в математике сделал прорыв, доказал теорема, получил к 27 годам 4!!!! Вышки и... Только эта статья)
Гость
13 ноября 2022, 22:36
Гордость нашей страны!!!
Гость
13 ноября 2022, 19:09
Доказать теорему может и слесарь 6 разряда, а вот Родину любить не каждому дано.
Гость
14 ноября 2022, 01:49
Ни одного такого слесаря не видел, сказочник)
Гость
17 ноября 2022, 06:54
80% людей на собеседовании не могут периметр посчитать, а вы говорите...
Гость
13 ноября 2022, 19:09
А есть какая либо практическая польза от ее открытий? Где то это было использовано на практике?
Гость
13 ноября 2022, 16:15
Вот и ещё один талантливый человек хочет уехать из России....
Печально!
Гость
13 ноября 2022, 15:47
В Переславле ничего нет, понимаю. Именно поэтому лурьЁ пишет только про Ярославль? Где новости из Любима?
Гость
13 ноября 2022, 14:42
Скатилась...
Гость
14 ноября 2022, 12:51
Это по-вашему, а для нее нет!
Гость
13 ноября 2022, 13:58
Она может посчитать сколько нужно было мобилизованных и средств на 24.12.?
Дано: 1 денацификация, 1 десанатизация, 1 дегегемонизация.
Гость
13 ноября 2022, 13:57
Горе от ума.
Ушла на "дно".
Гость
13 ноября 2022, 13:20
Не верю ни единому слову ))))
Гость
14 ноября 2022, 01:47
да и плевать, сама ничего не добилась , сиди дальше обливайся желчью🤡🤡🤡
Гость
19 ноября 2022, 19:32
Почему?
Гость
13 ноября 2022, 12:33
Так долго учится и стать такой же как и обыкновенной ?!
Гость
14 ноября 2022, 01:52
Так долго писать комментарий и оставаться интернет-героем, сильный поступок, покажи как надо если ты такой особенный, но я уверен что все твои спичи только на уровне комментариев в соц. сетях
Гость
13 ноября 2022, 12:19
Способна собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рожать!
Гость
13 ноября 2022, 14:39
😁
Гость
13 ноября 2022, 11:17
Про таких говорят, что она Богом поцелованная при рождении !
Гость
13 ноября 2022, 13:18
Кто говорит? Бабки на селе?
Гость
13 ноября 2022, 10:26
Как-то странно все это.
Гость
13 ноября 2022, 10:11
Ну наконец-то есть за что похвалить журналистов! Ищите таких людей, пишите о них больше, это интересно и приятно читать. Ученые, педагоги, доктора, инженеры... в разных профессиях есть лучшие представители - вот кто настоящие герои нашего времени и пример для молодежи, а не всяческая шушара из тик-тока.
Гость
13 ноября 2022, 12:29
прав!!!
Гость
13 ноября 2022, 13:18
Тебе никто не обязан делать приятно. Здесь новости. Правда глаза режет? Бедняжечка.
Гость
13 ноября 2022, 14:40
Гость
13 ноября 2022, 13:18
Тебе никто не обязан делать приятно. Здесь новости. Правда глаза режет? Бедняжечка.
Достижения
Первая сотка