2 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
6 окт 2021 в 16:41

Пришел учиться- учись а не права качай

гость
6 окт 2021 в 13:17

Любое уважение в обществе всегда начинается с государства, если говорить не о конкретных учителях а о профессии в целом. После того к с 90-х годов (или даже чуть раньше) государство начало разрушать систему образования, превращая реальный труд учителя в бесконечную погоню за хайпом и рейтингом и задавливая бюрократической волокитой и произволом начальства. После того как государство а вслед за ним и местные органы власти сбросили с себя бремя реального управления образовательными учреждениями, ограничившись подписанием куцего бюджета и изданием грозных приказов безо всякой логики ( типа мы отчитались, что приказали а там хоть трава не расти -виноваты не мы), После того как в обществе провозгласили диктатуру отдельной личности и её прав и главным критерием развития сделали деньги(неважно заработанные, отнятые или наворованные). О КАКОМ УВАЖЕНИИ К ШКОЛЕ И УЧИТЕЛЮ МОЖНО ГОВОРИТЬ?

гость
6 окт 2021 в 13:28

Всегда были есть и будут разные учителя и разные родители. И в советское время и до революции и сейчас. Вопрос какое отношение к учителю и его статусу КУЛЬТИВИРУЕТСЯ В ОБЩЕСТВЕ с подачи и при поддержке государства. То что мы имеем сейчас - результат 20-летнего правления нынешней власти и партии едра.

Гость
6 окт 2021 в 13:01

Может, и учителя, и родители (а глядя на них - и дети) просто начнут уважать друг друга? Хамства и грубости хватает с любой стороны. Проблема не в учителях и не в детях, а "в головах". Прав был профессор, ох как прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:25

Всегда виноват полицейский. Такие же проблемы.
Поэтому День учителя и День уголовного розыска празднуются в один день.

Гость
6 окт 2021 в 16:38

Учитель тренер родители до совершеннолетия всегда правы а возникающие споры разбираются по месту их возникновения

Гость
6 окт 2021 в 08:40

Никогда не понимал, почему нужно уважать человека только по той причине, что он педвуз закончил…)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:03

"фото в купальнике" и "учитель всегда прав" одновременно не получатся, как показывает жизнь. Я за то, чтобы у учителей были все радости жизни, но за это придется добавить либерализма в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:46

Обязательно надо себя в купальнике всем показывать?

ОТВЕТИТЬ
Leila
7 окт 2021 в 10:07

В какой хоть школе ставят тройки вместо заслуженных двоек? Такое удовольствие давно уже не практикуется. Учителя ставят двойки без проблем. А потом ребёнок безуспешно пытается их исправить. Учителю некогда, переписать работу невозможно, не предусмотрено. В итоге двойки за четверть. И сразу начинается: уходите после 8, экзамены не сдаст, тупой. Мой ребёнок - не хулиган. Тихий, спокойный. Есть проблемы с неврологией, медлительный, не всегда успевает выполнить задание. Но он старается. Как может. Я слежу за этим. Но учителю проще всего поставить два и быстрей выпроводить из школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:07

Хочешь "учитель всегда прав"- иди на зону преподавать. А если хочешь работать в школе - ты обслуживаешь клиентов и тебе за это платят. Учись общаться и взаимодействовать, а в спорных ситуациях - доказывать свою правоту, когда она есть. И никакого "всегда" тебе не будет. Среди вас, учителей, тоже есть редкостные отморозки. Всегда правы они, щас.

ОТВЕТИТЬ
den
6 окт 2021 в 10:34

Учителей смешивают с грязью..

Гость
6 окт 2021 в 10:42

Бред несформировавшейся личности, хочу трясти телесами, но уважайте меня априори, по мне авторитет зарабатывается огромным слоем знаний, которым учитель может в любой момент поделиться, а сейчас даже по программе не могут вести, сами не понимают, что объясняют. Проверяю дома у ребенка то, как учат, иногда прям стойкое желание забрать на домашнее, хотя тот объем, который я и отец даем, уже тянут на домашнее

Андрей
7 окт 2021 в 10:55

Пришел работать учителем, работай, а не стони, если не можешь, то лучше сразу уйди

Гость
7 окт 2021 в 14:22

Бесит-нечего с людьми работать, значит профиль не тот выбран. К хорошему преподавателю очередь и у него нет никаких двоек, так как он умеет и может научить. Настолько интересно на уроках, что слышно как муха летит. А бездари- сидят и жалуются как их не уважают ни дети, ни родители. Делайте выводы

Гость
9 окт 2021 в 11:18

Какая-то однобокая статья. А меня бесят орущие учителя, не умеющие выстроить диалог с учеником, Меня бесят учителя хамы, которые позволяют унижать и обзывать учеников прямо на уроке. Учителей в России очень мало, есть люди занимающие эту должность, они не заслуживают высокого звания Учитель!!