RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В Ярославской области увеличат стоимость школьного питания

В Ярославской области увеличат стоимость школьного питания

Пока речь идет только о тех, кому завтраки оплачивает государство

Стоимость бесплатных завтраков для ярославских школьников решено повысить

В Ярославской области увеличат стоимость бесплатного школьного питания. Об этом сообщили в правительстве региона. Стоимость завтраков вырастет на 12,6% и составит 65 рублей. Все дополнительные затраты на финансирование возьмет на себя бюджет области.

— Бесплатное питание в школах Ярославской области получают не только более 58 тысяч учеников начальных классов. Согласно Социальному кодексу региона, право на него имеют 27 тысяч ребят из малоимущих и многодетных семей, дети, имеющие инвалидность и ограниченные возможности здоровья, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере и находящиеся под опекой, при условии, что опекуны не получают ежемесячных выплат, — отметил губернатор Дмитрий Миронов. — Наша задача — не просто обеспечить детей обедами, а контролировать и по возможности повышать качество питания.

Сохраняются льготы для учащихся, которые имеют право на двукратное бесплатное питание.

О том, поднимется ли цена на питание для школьников, которые питаются за свой счет, ничего не сообщается. Мы задали вопрос об этом правительству Ярославской области. Ждем ответ.

Напомним, с 1 сентября 2020 года стоимость школьного завтрака для всех учеников составляла 57 рублей 69 копеек. За детей из начальной школы и льготников эти деньги платят не родители, а государство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем