14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
11 фев 2021 в 10:22

а фуа-гра никто не пожелал? или седло барашка в брусничном соусе?

ОТВЕТИТЬ
кусь
11 фев 2021 в 10:26

А разве не получилось ущемление прав других детей? Теперь православные дети получают более дешевое мясо, чем масульмане. Мы ведь понимаем, почему в детском меню свинина, а не говядина. А оплата одинаковая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:29

А воспитатели уже в хиджабах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:33

Мдаааа...

Гость
11 фев 2021 в 10:42

А мне бороды нет нравятся. В советское время бородатых практически не было.

Гость
11 фев 2021 в 10:43

А нельзя было по другому: тем кому - нельзя по этническим законам- телятину готовить,а остальным свинину!?

ОТВЕТИТЬ
Мысли из палаты №6
11 фев 2021 в 11:03

...все ниже и ниже, склонялось, вставшее с колен коренное население, под тяжестью толерантности...
...все сильнее и сильне давила на них "диктатура меньшинства"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:22

В 1981-83гг служил в СА, все мусульмане свинину жрали и не чего. Говорили, когда домой поедут, рот с мылом помоют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:26

А потом придут родители вегетарианцы, и хана!

Гость
11 фев 2021 в 11:32

Насколько я помню, Россия светское государство. Если нет медицинских противопоказаний, никто не обязан устраивать кому то отдельное меню. А если мусульманам что то не нравится, то, как тут уже писали, пусть организовывают свои частные детсады или вообще уезжают отсюда.

Анти Ёлкин
11 фев 2021 в 11:40

В этой чудо-стране по требованию её коренных жителей что-нибудь происходит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:42

Налицо теперь ущемление прав большинство детей коренной национальности - русских. т.к. говядина стоит дороже, бюджет на питание никто не увеличит. Значит мяса дети будут есть меньше. Перейдут в основном на курицу. Говядина намного дороже стоит, соответственно на свинину меньше средств останется. Но все это очень удивляет. Например они в своей стране пошли бы навстречу 7 детям что то изменив ради них? НИКОГДА. Живя в др. стране люди др. национальностей должны считаться с традициями этой страны. Не устраивает - пусть свой садик организуют. А так, это уже явно перебор.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 11:43

сосед должен враждовать с соседом, если не в пьяной драке, то по национальным, сексуальным или любым другим различиям. лишь бы в политику не лезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:45

Пусть тогда и русских детей на говядину переведут. Она полезнее для всех, чем свинина. Или кормить русских деток говядиной нет денег?

пессимист
11 фев 2021 в 11:48

Все край, доброхоты до детей добрались.

Гость
11 фев 2021 в 11:50

А чего это только в Детском садике про свинину заговорили,..а в Школах..!?? Если так дело пойдёт, то всё можно до абсурда довести... В меню должно быть одно кушанье для всех под названием :.."Жричодали" !!

Гость
11 фев 2021 в 12:04

Я, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мои дети лучше любят халяльную еду.

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
11 фев 2021 в 12:11

Ну, а что дальше, введение ношения хиджабов нянечками и воспитателями и организация молельной комнаты в детском саду??? всё большое начинается а малого... завтра иудеи потребуют кашрут, а северяне строганину и оленью кровь??? не надо поддаваться на провокации, а это именно провокации, тихонечко прощупывается почва и сканируется реакция и общественное мнение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:25

Это неправильный подход. До совершеннолетия дети все должны быть равны, а далее сами пусть принимают решение в какой они вере и соблюдают что хотят, НО!
Везде и всегда надо уважать местные традиции, обычаи и привычки! У себя дома можешь хоть без трусов ходить, но за порог только в них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:38

Что трудно поворам самим мясо из супа съесть? Зачерпнул ложкой и решил проблему.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 фев 2021 в 12:46

Воспитатели в хиджабах,нянечки,вам люди не стыдно ?Хочу напомнить что Россия -многонациональное государство .Если запрещено в религии ,что теперь делать ?Если в свящённом Коране написано что ношение хиджаба является обязательным ,что вам с этого ?Лучше когда ходят раздетые и светят чем только можно ?Мне просто стыдно ЗА НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ .Ваши дети едят свинину -пусть едят ,но другим это запрещено .Нужно уважать все нации ,традиции ,людей и не делить на этого и того .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:54

Когда вас давят и убивают, вы все к России бежите за помощью: Болгария, Грузия, например. А как на НАШИ деньги себе дома поотстраиваете, при официально низких зарплатах, так сразу срач лезет из всех щелей!
Почитай в открытом доступе статистику СССР кто сколько зарабатывал и кому сколько давали денег!

Потерявшийся дед
11 фев 2021 в 12:55

Когда детям в меню конину поставят? Время писать жалобу.

Гость
11 фев 2021 в 13:07

А знаешь почему у меня баранина вкусная? Потому что это свинина))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 13:09

А иудеи не жаловались.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 13:16

Щас мясо то **** поймешь какое, так что может и лучше что не едят в садиках.

Гость
11 фев 2021 в 13:21

А не проще ли разделить детсад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 13:34

Детей в садике нельзя делить ни по каким национальнастям. Вот это и есть проявление национализма. У всех должно быть одинаковое мени и все остальное. Кого не устраивает, пусть дома воспитывают, тем более жены у них убольшинства не работают. Ну или организуют свои отдельные дошкольные и школьные детские учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Моисей Израилевич
11 фев 2021 в 13:50

Требую в рацион ввести мацу и форшмак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:00

С этого всё начинается, а потом они заставят преклонить колено. В светских детских заведениях выпячивать свою конфессиональность не допустимо: ни крестиков, ни хиджабов, ни кукол Вуду.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 14:15

Т.е. некоторым детям готовят отдельно? Во-первых вопрос насколько легитимно такое разделение детей -мы их с детства приучаем что одни такие а другие - грязные? Расовая и религиозная рознь сеется с детства? Во-вторых это неизбежно вызовет рост издержек на питание - кто будет оплачивать? Подозреваю что дифференцировать никто не будет -раскидают на всех. Получается что из-за хотелок одних родителей -страдают все.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 14:45

Все чаще стыдно за свою страну.
По всем каналам смеются над загнивающим западом с их толерантностью к меньшинствам и чернокожим и геям, которые с удовольствием злоупотребляют этой "толерантностью", а у нас не так что ли?
Только вместо чернокожих и геев у нас защищают так называемых верующих, их "чувства", пристрастия в еде и т.д. И не просто защищают, а фактически узаконивают их привилегии по отношению к другим людям.
Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:51

Простите, но прослеживается какой-то хайп.

Гость
11 фев 2021 в 14:53

Прокуратуре, прежде чем выносить такое решение, не мешало бы сначала родителей проверить, на причастность к каким нибудь не хорошим структурам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 15:04

Дорогие, скоро пост, питание должно быть ещё дороже, т.к. фрукты овощи рыба по цене дороже

Гость
11 фев 2021 в 15:18

пусть валят на свою историческую родину, а то что-то их много стало, там и диктуют свои порядки... щемить русских начали

Гость
11 фев 2021 в 15:25

А где пост Вани? В кои веки кто-то узрел, наконец-то, что такое писать нельзя! Заклюют!!!

Гость
11 фев 2021 в 15:43

Странно узаконено ущемление прав большинства за счет меньшинства, причем в своей же стране. Прям театр абсурда. Т.е, при одинаковой оплате за сад рацион 7 детишек будет дороже остальных.

Еще один гость
11 фев 2021 в 15:46

Зачем тогда было идти к омбудсмену и в прокуратуру, если замена питания для конкретных детей - это такая обычная процедура.

Гость
11 фев 2021 в 15:55

Все остальные родители пусть тоже напишут заявление на заведующую на перевод их детей на говядину при той же оплате садика. Лучше групповое общее.

Гость
11 фев 2021 в 16:12

А что не на курицу перевели? Она дешевле. Куриное мясо они едят? Хотя, кто встречался знакомые мусульмане, по моему все едят за обе щеки, особенно когда халява. В данном случае, это больше похоже, именно на принципиальное навязывание и утверждение своих традиций.

Кость
11 фев 2021 в 16:29

Редко что пишу, вот задаюсь вопросом - «а ну детки начнут меняться едой», то что будет?

Гость
11 фев 2021 в 16:40

А нас много национальностей, теперь что, всем готовить будут по верованиям? Пусть дома сидят, стоит только раз уступить и будет как в Европе

Гость
11 фев 2021 в 17:13

Да нормально все, будут есть свинину под видом говядины.

Юрий
11 фев 2021 в 17:49

И это, господа, светской государство? Сплошное лицемерии всех уровней власти. Позор!

Вован
11 фев 2021 в 17:52

Следующий шаг - третий туалет - для тех кто не определился.

Гость
11 фев 2021 в 18:00

Вроде как по конституции у нас светское государство.

гость
11 фев 2021 в 18:27

Мой дед говорил "На каждый чих -не наздравствуешься" Кому не нравится наше питание пусть держат и кормят своих детей дома, или организуют отдельные мусульманские садики (если государство позволит). Государство как правильно отметили здесь - светское и религиозные нормы в их работе учитываться не должны. Кто не хочет есть то что дают -пусть сидит голодным.

Гость
11 фев 2021 в 21:40

Вооо докатились!!! Что хоть у нас в стране творится???

Гость
11 фев 2021 в 22:01

Значит так. Если власть хочет остаться у власти, то пусть немедленно пресекает на корню любое проявление претензий религиозного характера от кого бы то ни было!
По конституции мы светское государство и во всех общественных местах не должно навязываться никакое вероисповедание.
Каждый волен выбирать сам свою веру, но не требовать и не навязывать другим свои взгляды. Кому не нравится: чемодан - вокзал - аул!

ОТВЕТИТЬ