RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

В школьных аттестатах появятся QR-коды: власти Ярославля объяснили зачем

Какие нововведения ждут выпускников этого года

Теперь в аттестатах будет QR-код

Власти Ярославля рассказали, что в аттестатах школьников теперь будут QR-коды. Это необходимо для того, чтобы защитить аттестаты от подделок.


— В этом документе содержатся разъяснения о выдаче аттестатов с отличием и условия получения дубликата аттестата. На школьных аттестатах появятся QR-коды. Бланки аттестата и приложения к нему будут заполнять, в том числе с использованием компьютерного модуля, позволяющего генерировать двумерный матричный штриховой код, — объяснила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.

Это не все изменения, с которыми столкнутся выпускники этого года. Школьникам, которые в 2021 году заканчивают 11-й класс, будут по-новому выставлять оценки в аттестат.

— Оценки будут рассчитывать как среднее арифметическое полугодовых, четвертных, триместровых и годовых отметок за каждый год обучения по программе среднего общего образования. В приложении к аттестату в разделе «Дополнительные сведения» указывается отметка за индивидуальный проект, выполнение которого является обязательным требованием на уровне среднего общего образования, — добавили в департаменте образования.


Напомним, накануне власти сообщили, что у ярославских выпускников не будет возможности досрочно сдать ЕГЭ. Помимо этого, в 2021 году уменьшат количество обязательных экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем