6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

гость
27 апр 2020 в 13:10

не. ну а чего хотели-то?
сейчас платформа платная...
потом пропуска, как билеты на электричку, в зависимости от удаления от точки "домашнего ареста" по зонам...
что там на счет бесплатного воздуха?
счетчик вдохов/выдохов еще нельзя прикупить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:28

Погодите скоро ещё за интернет цены поднимут , что он только для избранных будет , скажут нагрузка возросла

ОТВЕТИТЬ
гость76
27 апр 2020 в 13:48

А зачем на этой платформе учиться, если есть зум? зум-платформа бесплатная, у нас школа на ней учится, по 30 мин уроки идут

Гость
27 апр 2020 в 13:54

Отлично устроились!
Приложение с дневником платное. Платформа - за деньги. На тетради деньги сдай. А по Конституции, кажется, образование бесплатное должно быть...

Гость
27 апр 2020 в 14:00

Отлично. Зачем нашей стране образованные люди?

гость
27 апр 2020 в 14:34

Ради этого всё и замышлялось - Яндекс своего не упустит. Сначала Яндекс себя предлагает как основную платформу для РУнета, потом придумывает индекс самоизоляции якобы научный, потом пытается всех пересадить на свои образовательные платформы -а потом всё делает платным - с использованием административных ресурсов. Кому война -кому мать родна.

гость
27 апр 2020 в 14:41

Умиляет ответ директора школы - " Подписку продлят сами учителя. Деньги за это мы им компенсируем." Прикиньте - один ученик - 699 руб. учеников в классе 25-30 классов у одного учителя от 3 до 20 - посчитаем?. Когда школа сподобится компенсироавть и из каких источников и в каком размере -вопрос очень расплывчатый. Я бы свои деньги тратить однозначно не стал бы. Это НЕЗАКОННО.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 14:42

"Баста карапузики. Кончилися танцы..."😂

гость
27 апр 2020 в 15:01

Ну вот и докатились - учитель должен ЗАПЛАТИТЬ чтобы продолжать РАБОТАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2020 в 15:42

Так это нас так готовят к платному обучению.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 15:54

Схема понятна- школа оплачивает приложение 699 с ученика, средняя школа около 1000 детей, итого 700 000 с одной школы, 7 млн с десяти школ, в месяц. Эти деньги, наверное, можно потратить на ремонт школ, и улучшить качество обучения/нахождения в школе детей, но прекрасные люди положат их в карман, подождут когда вирус в европе пройдёт и вложат их в её экономику.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 16:06

Ну если Ростелекому можно 12 млрд. выделить из федерального бюджета на электронные пропуска, то Яндекс тоже хочет урвать свой кусок

гость
27 апр 2020 в 16:11

Всем было плохо в социализме, зато теперь всем зае....сь

ирина
27 апр 2020 в 16:51

никто не обратил внимания на слова чубайса о том, что учить бесплатно нужно до 5-го класса. Зачем рабу образование? Читать, писать умеет-достаточно. А кто хочет дальше учиться-платите. Для этого вам материнский капитал дают! А вы то уши развесили, распушились-яжемать, права качаете! Бесплатный сыр бывает где? Правильно, в мышеловке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 17:34

То есть в принципе можно оставить одного учителя, остальных сократить, а их зп направить на оплату платформы для самообучения, выходит они не учат, а значит они не нужны....

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 19:36

Греф рулит: своих детей - к лучшим учителям в традиционную школу, а всех детей - в бессмысленную, безжизненную ЦИФРУ. Чудовищные форсайт-проекты Детство, Образование-2030 ускоренно внедряются в жизнь. Ребёнок рассматривается, как биологический объект, человеческий ресурс, по сути дела товар, подключенный к техническим устройствам, и привыкающий к нездоровому существованию в виртуальном мире. Люди с изменённым сознанием почувствовали себя хозяевами положения, внедряя чуждые природе человека сомнительные технологии. Сложившаяся ситуация требует проявления осознанности и ответственности родителей ради будущего собственных детей.

Гость
28 апр 2020 в 01:14

Позор

Загрузка...