13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 сен 2019 в 15:14
В общем депутаты влюбились в мысль грести деньги со школ. Не будет ни кружков ни продлёнки - нечего у арендаторов помещения отнимать. Взрослые люди будут использовать на износ то, что не всегда на на них рассчитано, а по школе будет гулять самый разный народ, включая потенциальных распространителей наркоты - шкафчиков-то и укромных уголков вагон, ну и плюс просто вещи, которые будут забывать кое где взрослые, а когда окончательно разломают, а может и растащат школьную собственность смоются все, оставив школы у разбитого корыта, ибо на бюджетные деньги новое спортивный инвентарь стулья для актовых залов, пианино и прочее чем ещё в при советах оснастили школы никто закупать не будет. Все таки повезло тем, кто успел вырасти до этих времён, когда в одной только школе, не считая дворцов пионеров и дк было по пять-пятнадцать штук кружков.
Иван
26 сен 2019 в 13:52
Образованный и любимый мной русский народ, не надо вестись на вброс и бросаться обсуждать всякую "идею" по существу как Вы делаете, думая что "идея" вброшена с уважением к Вам. Государство негласно выпихнуло на прокорм в народ врачей - опа - и вот затраты бюджета на них 3% (Европа -13%), в госбольницах лечат зеленкой а все мы платим за медуслуги чтоб хоть какое то качество было ( в Ярославле квоты на явки к офтальмологу!!!!! Нет квот - да хоть ослепни...про какие ты там свои налоги вспомнил? Вот и забудь про них, на арабскую республику ушли если официально..) То же самое со школами - на образование 4% бюджета (Европа-14%). А чтоб концы с концами - да пусть хоть сникерсами торгуют..но только должны ли мы с этим мириться? у школы есть получение прибыли в качестве уставной деятельности? А завтра если учителя разбегутся заставим торговые сети уроки проводить? Будем жизнь править законом, как должно, или закон жизнью - чтоб верхи не напрягались и денег не искали? А за что они тогда свои получают?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

26 сен 2019 в 11:54

Все это проходили в 90х. Ничего хорошего из этого не произошло, насколько помню.

Ссс
26 сен 2019 в 12:01

А не будет ли убытков больше чем прибыли?

Аноним
26 сен 2019 в 12:10

В каждую школу по сауне!!!

гость
26 сен 2019 в 12:27

Полагаю, что сдавать имущество в аренду может только собственник этого имущества. Разве директор школы является ее собственником? Я вот думаю может мне подъезд свой посдавать в аренду?

Ольга
26 сен 2019 в 12:47

Если б наряду еще и бесплатные были занятия...Хотя сертификаты могут помочь...Пока не отменили.

Алексей
26 сен 2019 в 12:59

Значит родителей, как законных представителей детей, в школу не пускают, а посторонних за деньги пожалуйста ... норм позиция, а если эти посторонние террористы?

андрей
26 сен 2019 в 13:05

Во все времена, вечерами в школьных спортзалах играли в волейбол, футбол...А для детей были (правда немногочисленные) бесплатные и платные секции. И сейчас это имеет место быть. Стоимость аренды сейчас доступная! А когда это будет контролироваться департаментами разными - стоимость будет запредельная, как в ФОКах. Ничего нового для народа депутаты не придумали. Только хотят опять с простых людей слупить в свою пользу.

гость
26 сен 2019 в 13:21

Припоминается, про бассейн бассейн брагинского детского садика, который служил ночным досуговам центром, пока туда не нагрянули оперативники...

гость
26 сен 2019 в 13:25

Вот забавно - учителя постоянно проходят медосмотры и их заставляют прививаться в обязательном порядке( не дай бог заболеет - так это уже биотерроризм), родителей в школу не пускают, а тут за деньги любой с улицы пожалуйста - хоть с туберкулёзом хоть с чем - получается -за ваши деньги - хоть непорочное зачатие?

Гость
26 сен 2019 в 13:25

А никого не беспокоит, что в школах работают продленки, дети во вторую смену учатся? Т.е. я, забирая своего ребенка после продленки, к примеру, должна стоять на улице, а не имеющий к школе никакого отношения прохожий, заплативший деньги, совершенно спокойно войдет внутрь. Пусть чиновники безопасность своих детей сдают в аренду.

Иван
26 сен 2019 в 13:52

Образованный и любимый мной русский народ, не надо вестись на вброс и бросаться обсуждать всякую "идею" по существу как Вы делаете, думая что "идея" вброшена с уважением к Вам. Государство негласно выпихнуло на прокорм в народ врачей - опа - и вот затраты бюджета на них 3% (Европа -13%), в госбольницах лечат зеленкой а все мы платим за медуслуги чтоб хоть какое то качество было ( в Ярославле квоты на явки к офтальмологу!!!!! Нет квот - да хоть ослепни...про какие ты там свои налоги вспомнил? Вот и забудь про них, на арабскую республику ушли если официально..) То же самое со школами - на образование 4% бюджета (Европа-14%). А чтоб концы с концами - да пусть хоть сникерсами торгуют..но только должны ли мы с этим мириться? у школы есть получение прибыли в качестве уставной деятельности? А завтра если учителя разбегутся заставим торговые сети уроки проводить? Будем жизнь править законом, как должно, или закон жизнью - чтоб верхи не напрягались и денег не искали? А за что они тогда свои получают?

Михалыч
26 сен 2019 в 14:07

Вопрос с несколькими неизвестными параметрами: приветствует ли школа (на самом деле просто директор) занятия посторонними людьми с посторонними людьми ? Вариант 1) - если по деньгам сошлись, то приветствует... И сразу же возникает куча проблем для директора - а если кто- травму получил, а если не дай Бог, какой-то форс-мажор... Вы сами-то подумайте: нужны ли вам (как директору) возможные алармы ? Вряд ли Вы будете рады ежедневному мозгоклюйству. Если же всё узаконено (и есть разрешения, и все родители довольны) - и тут Вас настигнут варианты бессонницы. У меня в памяти пример реальный: когда в нашу школу приехал физруком человек, обладавший способностью не только обучения, но и мотивации к ней; весь посёлок за два года просто преобразился - всё мужское население от 5-го класса до пенсионеров стали всерьёз заниматься настольным теннисом. Он за 2 года пребывания физруком "сделал" нескольких перворазрядников, кмс-ов и пару мастеров.

Михалыч
26 сен 2019 в 14:11

А если не сошлись звёзды ? Это у нас тогда в каждой рекреации на каждом этаже стоял теннисный стол. А сейчас - им по PS-4 пульту выдавать, чтобы они вообще не думали о необходимости приготовления уроков ?

Михалыч
26 сен 2019 в 14:47

В общем, мой резюм, грустный, но реалистичный: никому чужие проблемы не нужны, а свои и подавно... В школах можно организовать дополнительные спортивные секции для взрослых, но для воплощения утопии в реальность необходимы, как минимум, пара факторов: 1 - узаконенное (возможное) согласие руководства школы на использование части территории (спортзала) для этих целей; 2 - договор между школой (в лице директора) и группой занимающихся "бог весть каким-то видом спорта" (футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, и т.д. и т.п.). Насколько я знаю из своей практики: огромное количество взрослых с удовольствием бы занимались в близлежащих школах чем угодно, от офп, йоги, до специализированных видов спорта; да нет нормативной базы, которая бы позволяла об этом вести речь - ни с руководством школ, ни с органами, над ними стоящими.

Гость
26 сен 2019 в 15:14

В общем депутаты влюбились в мысль грести деньги со школ. Не будет ни кружков ни продлёнки - нечего у арендаторов помещения отнимать. Взрослые люди будут использовать на износ то, что не всегда на на них рассчитано, а по школе будет гулять самый разный народ, включая потенциальных распространителей наркоты - шкафчиков-то и укромных уголков вагон, ну и плюс просто вещи, которые будут забывать кое где взрослые, а когда окончательно разломают, а может и растащат школьную собственность смоются все, оставив школы у разбитого корыта, ибо на бюджетные деньги новое спортивный инвентарь стулья для актовых залов, пианино и прочее чем ещё в при советах оснастили школы никто закупать не будет. Все таки повезло тем, кто успел вырасти до этих времён, когда в одной только школе, не считая дворцов пионеров и дк было по пять-пятнадцать штук кружков.

Непримиримый
26 сен 2019 в 15:55

Власть чувствует свой конец -началась оголтелая и неконтролируемая гребля бабла! Ударим по рукам зарвавшейся власти!!

Ално
26 сен 2019 в 16:20

на шабашки отправляют учителей. Денег якобы на образование в бюджете недостаточно.

Наскальный
26 сен 2019 в 17:09

Похоже но новый спектакль ФСБ, как во всем известной школе в 2004, скоро предложат подвалы в домах сдавать под хранилище, а потом сахар в рамках учебной тревоги привезут, знаем, знаем....

Гость
26 сен 2019 в 20:51

а что такое мерия? кто это? профессора, академики наук, лауреаты Нобелевской премии? Кем они оценены и что они сделали хорошего? Кто это, чтобы их слушать и прислушиваться? Бездарные глупые людишки-проходимцы у кормушки, трясущиеся за свои места, потому что делать ничего не умеют. Поставь слесаря дядю Ваню толку в городе было бы больше и бед меньше.

Гость
26 сен 2019 в 22:12

Сначала просто поплатим, как предлагают а потом и за все и зарплаты учителям и содержание все что должны власти. Повесим как обычно все на граждан. Ну а экономию куда пустят. Дай подумать..