СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет
«Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет

Гость
6 дек 2018 в 09:41

Я планирую уехать из страны, потому как с этими ворами что у власти мне не по пути. Хорошей жизни для народа в России не будет.

Гость
6 дек 2018 в 09:27

За 18лет (с 1922 по 1940) коммунисты после гражданской войны, разрухи перестроили страну с сельскохозяйственной в индустриальную. Победили в войне.
А эти болтуны (= яйца из которых никогда никто не вырастет ) только сказки умеют рассказывать.

Гость
6 дек 2018 в 08:43

Где новости о том, что не убирается снег?

Гость
6 дек 2018 в 11:34

Гость 9:25! Не знаю где Вы работали? Придя на моторостроительный в Рыбинске в 1975г у нас в цехе во всю работали токарные и фрезерные станки с чпу производства Савеловского завода,не говоря об импортных чешского,итальянского,французкого производства.Некоторые например "БЕРТЬЕ" работают до сих пор.К сожалению наших Российских станков очень мало.Видел станок с чпу в 2010г производства Стерлитамакского завода.Глядя как обрабатываются детали на станках с чпу- это фантастика.Работа завораживает.Молодые парни с тех. и высшим образованием с удовольствием работают на таком оборудование.Станки дорогие и работают круглые сутки. останавливаются только на ТО.К великому сожалению так далеко не везде.

Гость
6 дек 2018 в 08:07

почему бы и не помечтать? ))

Гость
6 дек 2018 в 08:52

Что, ещё 18 лет???

Гость
6 дек 2018 в 11:38

И как же мы оказались в такой яме, что теперь выбираться 18 лет??? Почему раньше не начали выбираться?

Гость
6 дек 2018 в 08:27

Сказочник. Боролись бы с самоупранством и с коррупцией.

Гость
6 дек 2018 в 08:25

Байки от минэкономразвития -это конечно здорово.Господин орешкин весь наизнанку вывернулся,лишь бы налить побольше елея в уши нашего несменяемого вождя.Ну и простому народу наверное будет повеселей сдыхать от голода с мыслями о скором невиданном всеобъемлющем счастье,которое с ним вот-вот должно случиться.

Братец Гримм
6 дек 2018 в 11:16

Если не заниматься утопией исходя из того что есть. Возьмем ЯО. За 18 лет производство мизерное,ранее работавшие гиганты области рухнули-исходя из того что есть это и будет. Политический застой с олигархатом и кумовством и не сменяемостью игроков. Полная смерть сельских территорий со всеми вытекающими. Падение демографии и рост смертности. Дальнейшее укрупнение больниц и их сокращение. Рост зарплат на бумаге и за счет сокращений. Рост безработных(где работать?). Деградация общества и его полное расслоение-элементы дворянства и холопства. Руководство областью через интернет , СМИ полностью зависимые и выдавать будут только фейковые новости. Вот такой примерно прогноз. Людей с горящими глазами и верящими в светлое будущее уже нет -некому будет рвать за идею.

Гость
6 дек 2018 в 17:16

откуда все это возьмется, если мы ничего не производим, мы даже гвозди в Китае покупаем.

Гость
6 дек 2018 в 09:25

Бредятина. С кем руководство страны собирается поднимать производство? Генеральный директор предприятия предлагает слесарям ремонтировать напильники. Российские рабочие едут за границу и занимают призовые места то есть умеют работать но производительность труда в России сильно отстаёт. Спрашивается кто виноват? Я в 1974 заканчивал автомеханический техникум и уже тогда шли разговоры о станках с ЧПУ а станков этих на многих заводах таких станков до сих пор нет а на других лишь участки. И денег на приобретения новых станков не предвидится. Плюс сплошной обман со стороны работодателей. Рабочие устали от постоянного обмана и уходят с работы. Неслучайно число людей на помойках резко возросло. Так что прожектёры в праительсте сильно ошибаются

Гость
6 дек 2018 в 11:16

А может - Обещать, перестать!? Просто взять и начать сразу делать! Хотя что то маловато будет за 18 лет зарплата подымется лишь в 1.5 раза щаз, 25000 средне- а будет40000 за Долгих 18 лет!! ! Многие не доживут до этого. Поэтому давайте сразу каждый месяц по тысченке добавлять!

Гость
6 дек 2018 в 19:36

От прогнозов астрологов и то толку больше...

Гость
9 дек 2018 в 01:58

Им кто-нибудь верит? Я -нет

Гость
6 дек 2018 в 09:19

Дешевая нефть страдаем-Дорогая,преодолели кризис и всё на подьёме. Вот и весь прогноз.