Экономист из Ярославля рассказал, ждать ли кризиса осенью 2022 года
23 августа 2022, 06:44
Гость
25 октября 2022, 11:31
читаешь и тошнить начинает...
как стыдно жить в этой стране!
и уехать то не на что......
Гость
24 августа 2022, 09:29
Вот вы теперь понимаете, что первыми надо сокращать таких экономистов? Ведь им платят деньги, чтобы искать решение а не прогнозировать отсутствие ее. Вспомним нашу историю, за три пятилетки страна из разрухи поднялась до уровня индустриальных стран Европы, имея ресурсы можно быстро наладить любое производство, проблема как всегда в воле, мотивации. Да структура рынка труда полностью изменится и полностью сместится в реальный сектор. Будут строить заводы, будет программа на 15-20 лет вперед, иначе тупик. А экономист этот будет работать дворником.
Гость
24 августа 2022, 07:19
Он ещё дал слишком мягкий прогноз чтобы патриотов не шокировать, по факту когда перестанут поступать нефтедоллары начнется полный алес!
Гость
24 августа 2022, 06:58
Все это я читаю аж с 2008 года.
Гость
23 августа 2022, 18:02
Экономисты никогда ничего не знают потому что это не наука. Экономика - это политика. Есть просто ряд социальных договоренностей и очевидные вещи (а-ля когда ставка налога высокая - компании входят от налогов; когда деньги дорогие - кредиты берут реже и т.д.) Но реально предсказать они ничего не могут,
а сколько бы не игрались со своими "мат методами" - в конечном счёте, это просто очковтирательство.
Гость
23 августа 2022, 17:50
Ватным патриотам все нипочем
Гость
23 августа 2022, 17:50
Кризис настоящий начнется, когда перекроют поток нефтедолларов
О! Хоть один правильный прогноз дал, кому то придется сменить работу....
Гость
23 августа 2022, 14:27
Ну и чего добились ? Жить стали лучше , о да. Сокращать всех будут , кроме депутатов всяких , у них зп хороая, не жизнь , а шоколадка. Вот скажите, для чего все это нужно было, в стране и так пинлец был, 2 года короны, поднятие пенсионного, плакались денег нет, и что теперь? Всем уволенным переучиваться на ученных и сощдавать свои товары по импортозамешению ?
Гость
23 августа 2022, 17:50
Зато вяличия полные штаны
Гость
23 августа 2022, 12:55
Сколь можно этого "экономиста" толкать?
Гость
23 августа 2022, 10:18
А что что-то случилось? У нас же правительство показывает отрицательный рост и отсутствие безработицы. Это не экономист,а дискредитатор. Патриоты должны только Соловья слушать .
Насчет челноков - тут дядечка слегка погорячился, тупо перенеся ситуацию 90-х на наше время.. Какие челноки могут быть в изолированной от всего мира стране?
85%населения земли понятия не имеют на счёт санкций. Ты про какой весь мир?
Гость
23 августа 2022, 10:12
Недавно созванивался с бывшими коллегами по работе в Volvo Trucks..У них (и у конкурентов из "большой семерки" производителей грузовиков) по работе и зарплате все очень грустно. И, что самое главное, сменить свою работу(очень неплохо оплачиваемую до февраля 2022 г.) на что-то другое тоже не очень получается, перебор свободной рабочей силы.
Гость
23 августа 2022, 10:09
Неумелому оппозиционеру придется идти на паперть.
Гость
23 августа 2022, 17:08
Да не. Пока что в Европе и до сих пор айтишники. Обтекай.
Гость
23 августа 2022, 08:43
Хуже всего будет экономистам
Гость