Экология В Ярославской области власти отказались от вырубки деревьев после того, как житель обрил голову

В Ярославской области власти отказались от вырубки деревьев после того, как житель обрил голову

В Данилове власти пересмотрели проект благоустройства центральной улицы после скандальной акции

Местные жители борются за сохранение деревьев любыми способами

Бунтующие жители Данилова добились приостановления вырубки деревьев в городе. Там ради благоустройства центральной улицы Ленина и создания на ней велодорожек администрация согласовала проект с вырубкой 120 деревьев.

Жители устроили мощные акции протеста. Один активист даже обрил голову на фоне вырубленных деревьев. Этот жест он назвал метафоричным происходящему в городе благоустройству, ради которого приходится лишаться растительности. Администрации пришлось заметить происходящее, в числе которого — надрывная песня девушек-активисток на фоне вырубки.

— Мы с инициативной группой понимаем, что предстоит еще довольно много работы для сохранения деревьев, так как уберечь от вырубки не значит их сохранить, — рассказал один из участников акции протеста Андрей Казюлин. — Во многом на приостановление вырубки деревьев повлияла плодотворная работа инициативной группы: привлечение специалиста в области лесного хозяйствования, работа с неравнодушной общественностью, составление заявлений в администрации города и района, официальных обращений на имена представителей местных и региональных властей. Привлечение к этому вопросу депутатов, созвавших внеочередное собрание муниципального совета. Ну и конечно, диалог, в процессе которого удалось сохранить 68 деревьев. Таким образом, смогли определиться с выпилкой лишь тех, что действительно представляют угрозу близстоящим объектам.

В итоге чиновникам пришлось скорректировать проект. В администрации Данилова сказали, что теперь будут вырубаться только те деревья, которые находятся в трухлявом состоянии или растут на территории исторических объектов, а также мешают общей видимости.

Новая схема выбраковки деревьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем