18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
16 ноя 2021 в 01:58

не знаю насчет опасности, но в этих прудах в 80-х-90-х ловили тритонов, лягушки жили, жуки плавунцы, стрекозы летали. А тритоны в плохой воде жить не будут

Гость
15 ноя 2021 в 09:19

Очистка из бюджета, потом застройки. Кому-то место приглянулось.

Гость
15 ноя 2021 в 11:22

Срок для подачи заявки в Минприроды дали до 1 сентября 2020 год. Сейчас середина ноября 2021г., а у мэрии Ярославля в отношении к этому делу ещё и конь не валялся.

Максим
15 ноя 2021 в 15:37

Нет сомнений. Будут строить жилые дома. Причем без всякой рекультивации земли. Жаль, хорошее место было, чтобы на лыжах покататься.

Гость
15 ноя 2021 в 21:11

Застроить надо . Элитный квартал "Невские просторы" , рекламу пустить , экологический чистый , спальный район брагино , рядом волга, развитая инфраструктура , позаботитесь о вашем потомстве .

den
15 ноя 2021 в 10:44

Это ж не коровий вирус, никто проблему и не решает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:53

А чего рассказывать, весь город знает про это место. Восстановить и построить дом, других вариантов нет. Парк делать невыгодно. Сквер тоже. А жилой дом - это же сколько миллионов в карман. Жаль, что на тот свет их не забрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:38

Ужас!!!Весь город стоит на болоте и ядохимикатах да ещё и дым и вонь кругом от заводов и разных частных шаражек.А налоги от этого всего, чем дышат бедные несчастные ярославцы,Москва забирает .Нет в жизни справедливости

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 21:07

Так отдайте эту землю москвичам, пусть там элитное жильё строят Или вот не плохое место хотели налоговую строить , так стройте тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 07:46

Очистить и построить там небоскребы )

ОТВЕТИТЬ
Мелкий пакостник
15 ноя 2021 в 08:48

Помню при Брежневе возле моторного были горы шлака, мы там на плотах плавали... типа Half-Life ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:20

«Водные вытяжки исследуемых проб почв обладают острой токсичностью, безвредная кратность разбавления в пробах превышает норму в 100 раз, что соответствует 4-му классу опасности». Почему доблестные токсикологи-аналитики и писатели не разъясняют, что к четвёртому классу опасности относятся малоопасные отходы??? Да, а острая токсичность при 4 классе, это чудеса! К пятому классу относятся вообще неопасные отходы. Так вот, отходы относящиеся к 4 классу могут складироваться на полигонах и перерабатываться повторно (например: строительные отходы; покрышки, биоотходы). Как же любят у нас создать видимость бурной работы и накалить ситуацию. Да, ионы тяжелых металлов присутствуют в почве, природных водах (без всяких полигонов), они несомненно влияют на живые организмы, но влияние проявляется лишь при высокой концентрации и при длительной куммуляции (накоплении) в организме. Эта публикация описывает подобие исследований химического состава р. Нора, инициированного депутатом думы. Ни о чём!!!! При этом каждый год, более десяти лет, все видят осенний всплеск развития сине-зелёных водорослей на Волге. По берегу в этот период можно найти мёртвых ершей, плотву, верховку и др. рыб. Департаменту охраны окружающей среды нет дела, прокуратуре природоохранной глубоко наплевать. Виновники этого явления, вызывающего антропогенное эвтрофирование реки не выявлены и не наказаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:30

Говно не тронь,вонять не будет

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 ноя 2021 в 14:09

Сомневаюсь, что вся проблема из-за 36 тонн. Скорее всего автор перепутал порядок цифр. Полагаю, что исходя из указанноой площади, речь идет о 36 тысячах тонн отходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:00

Вот честно. Если бы Я жил рядом, то предпочел бы и дальше жить рядом с полигоном хим. отходов, нежели со стройными рядами 25-этажных гетто, которые непременно будут рады туда воткнуть при первой же возможности использования этой земли под застройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 06:54

А на золоотвал представляет опасность?

Гость
15 ноя 2021 в 08:42

Точно, сейчас займутся очисткой, а потом дома построят на этом месте, естественно ничего не сказав людям

Гость
15 ноя 2021 в 11:51

В Ярославле хотят ликвидировать экологически опасные отстойники
И построить там дома 😜

Гость
16 ноя 2021 в 06:01

Помню в детстве в этих отстойниках Лось увяз, вытаскивать его приехали Пожарные, скорая и ещё какие то службы, для нас детей это была потеха

Федор
16 ноя 2021 в 10:26

Вскрыта "проблема" возможность украсть из бюджета.

гость
20 ноя 2021 в 16:24

А кто то думает ,что просто так Ярославль в первой тройке в России по онкологии ,в том числе по детской!!!