Криминал Зарубил мобилизованного подробности Рубил топором в ночи: в Ярославской области оставили за решеткой обвиняемого в убийстве бойца СВО

Рубил топором в ночи: в Ярославской области оставили за решеткой обвиняемого в убийстве бойца СВО

Мобилизованный Андрей Огурцов приехал в отпуск, но не прожил в родном доме и двух дней

Андрей приехал к маме в гости из зоны СВО
Источник:

В Ярославской области продлили арест Юрию Иванову, которого обвиняют в убийстве 27-летнего мобилизованного Андрея Огурцова из деревни Федорково. По версии следствия, в конце сентября 2023 года Иванов зарубил топором бойца СВО, когда тот приехал в отпуск и остался в доме матери.

— Постановлением Пошехонского районного суда Ярославской области от 25 января 2024 года продлен срок содержания под стражей Иванову Юрию, обвиняемому в убийстве, до 25 апреля 2024 года, — рассказали 76.RU в Ярославском областном суде.

Криминальная трагедия произошла в ночь с 30 сентября на 1 октября 2023 года. Андрей приехал в дом матери в пятницу, отдохнул. В субботу решил отметить приезд с ней и приятелем Юрием. В один момент уставшая Наталья отправилась спать, а мужчины продолжили выпивать. Но уже спустя пару часов дружеское застолье превратилось в перепалку.

В какой-то момент между ними разгорелась ссора, и Юрий бросился на Андрея с топором. Приятель зарубил бойца СВО и отправился спать. На утро окровавленное тело военного нашла мама, а Юрий сам сдался полиции. Наталье объяснил, что зарубил ее сына якобы потому, что тот собирался убить мать, пока она спала. Простились с убитым Андреем торжественно: устроили воинские проводы с оркестром 4 октября.

Мы делали эксклюзивный репортаж из Федорково, где мама Андрея рассказывала о событиях трагической ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления