RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

752мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал Находился в федеральном розыске: в Ярославле за решетку отправили участника банды черных риелторов

Находился в федеральном розыске: в Ярославле за решетку отправили участника банды черных риелторов

Скандальное дело тянется больше 10 лет

Банда отбирала квартиры у стариков | Источник: Александра Мамонтова Банда отбирала квартиры у стариков | Источник: Александра Мамонтова
Банда отбирала квартиры у стариков
Источник:
Александра Мамонтова

В Ярославле в СИЗО отправили 48-летнего черного риелтора. По версии следствия, он связан с бандой, которая с 2012 по 2018 год обманула 20 человек

— Обвиняемые обманным путем входили в доверие к пенсионерам, а также одиноким лицам, злоупотреблявшим спиртными напитками, и впоследствии завладевали их квартирами. При этом они предлагали потерпевшим погасить долги за услуги ЖКХ или произвести размен квартиры с доплатой и подделывали доверенности или договоры купли-продажи квартир, — рассказали в прокуратуре Ярославской области. — В действительности граждане либо утрачивали право на жилое помещение, либо получали жилье, которое было существенно хуже обещанного.

В сентябре 2022 года Кировский районный суд Ярославля вынес приговор четверым членам банды. Они получили от 5 лет до 8,5 года лишения свободы. Пятый участник сбежал. Летом 2019 года подозреваемого объявили в федеральный розыск. Спустя несколько лет его удалось задержать.

— Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), а также ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество), — добавили в прокуратуре Ярославской области. — С учетом позиции представителя прокуратуры Кировский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем