RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Смертельная драка на остановке Во всём сознался: какой срок дали подростку, до смерти забившему пассажира на остановке в Ярославле

Во всём сознался: какой срок дали подростку, до смерти забившему пассажира на остановке в Ярославле

15-летний накинулся на двоих людей

Подросток взбесился на мужчину после конфликта в маршрутке

16-летнего подростка из Ярославля отправили в колонию после драки на остановке. От ударов юноши скончался 48-летний пассажир маршрутки, с которым парень поспорил еще в автобусе. А выйдя на улицу, он дождался взрослого и накинулся на него. Несколько резких ударов — Исмаил упал. Пытавшемуся встать мужчине подросток нанес еще один удар по голове ногой, после которого Исмаил уже не поднялся. А подросток ушел прочь.

Всё это происходило на глазах у других пассажиров 8 мая 2023 года на остановке «Улица Жукова». Юношу пытался остановить другой мужчина, но и ему достался такой удар, что взрослый упал. С мая шло следствие, подросток находился в СИЗО. Свою вину он признал. Несмотря на то, что ему не 18 лет, в России есть колонии, куда отправляют несовершеннолетних.

— Приговором Ленинского районного суда г. Ярославля от 11 октября 2023 года несовершеннолетний житель Ярославля признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

В Ярославле такого типа колоний нет, но есть в Подмосковье — Можайская воспитательная колония для несовершеннолетних. Вероятно, подростка определят туда.

Один из прохожих пытался остановить подростка, но досталось и ему

У погибшего после драки остались жена и ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем