Криминал подробности Светит уголовное: в Ярославле нашли вандалов, разгромивших подъезд. Одному из них нет и 18 лет

Светит уголовное: в Ярославле нашли вандалов, разгромивших подъезд. Одному из них нет и 18 лет

Подробности и видео с места происшествия

Юноши шумели на весь подъезд

В Ярославле полиция возбудила уголовное дело на хулиганов, которые разгромили подъезд в Брагине. Юноши зашли в один из подъездов ЖК «Новые горизонты» на улице Труфанова около двух часов ночи 19 января.

Вызвали лифт. В нем один из них стал с силой бить по кнопкам. Второй в этот момент что-то рисовал маркером на стенах лифта, а потом попытался закрасить установленную в углу камеру. Когда у него не получилось это сделать, юноша прикрыл камеру рукой. Затем приятели натянули капюшоны, а один из них несколько раз ударил по камере маркером. Разбить ее не удалось, и парни просто вышли из лифта.

Некоторое время спустя приятели вновь зашли в разрисованный лифт. Рука одного из них была окровавлена. Второй вновь принялся рисовать на стенах. Затем вандал с маркером в руках посмотрел прямо в камеру со словами:

— Че ты ***** на меня зыришь, дурак ***? — затем юноша вновь натянул капюшон и несколько раз ударил маркером по камере.

Ночные «развлечения» юношей попали на запись камер

Спустившись вниз, приятели крутились у почтовых ящиков. Сначала один из парней что-то из них доставал, а затем стал бить по ним ногой. Он не успокоился, пока не сломал несколько из них. Затем парни стали сдирать ящики со стен и бросать их на пол. Сделав это трижды, они спокойно вышли из подъезда.

В полиции из-за случившегося возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».

— Сотрудниками полиции установлена причастность двоих молодых людей — 22 лет и 15 лет, которые в момент совершения противоправного деяния находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 22-летнего молодого человека составлен протокол об административном правонарушении за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя, — сообщили в УМВД по Ярославской области. — В отношении законного представителя 15-летнего подростка составлен протокол об административном правонарушении за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего.

В полиции добавили, что максимальное наказание по уголовной статье о вандализме — три года лишения свободы. При этом уголовной ответственности подлежат лишь те, кому было 18 лет на момент преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем