RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Нападение в университете «Рычал и издавал нечеловеческие звуки»: в Ярославле напали на Демидовский университет. Как все было

«Рычал и издавал нечеловеческие звуки»: в Ярославле напали на Демидовский университет. Как все было

Мужчина ударил ножом студента

Нападавший пришел к университету с ножом

Днем 29 марта студенты юрфака ЯрГУ услышали на улице истошный крик. На крыльце у входа на земле лежал и рычал мужчина. Ноги были в крови, рядом валялся здоровенный нож.

В Ярославле напали на университет

Как выяснилось, лежавший на земле человек был не жертвой, а нападавшим. Он набросился с ножом на студента четвертого курса.

— Мы в холле занимались своими делами, как вдруг в корпус вбежал парень, крикнул, что ему нужна медпомощь, — рассказал 76.RU студент третьего курса юрфака ЯрГУ Александр Фёдоров.

Нападение видели несколько человек. Пока события восстанавливают так: мужчина с ножом подошел к зданию, где в этот момент стоял студент. Толкнул студента плечом, вызывая на конфликт. И вдруг выхватил нож, и ударил студента в корпус. Тот начал отбиваться и кричать, выбил у нападавшего оружие. На вопли сбежались студенты и преподаватели вуза. Им удалось обезвредить мужчину до приезда полиции.

На место происшествия быстро стянулись силовики, здание университета оцепили. Медики увезли пострадавшего студента в больницу. Парень был в сознании, хоть и потерял много крови. Студенты вуза рассказали, что он даже шутил о произошедшем.

По словам очевидцев, нападавший был не в себе.

— Он был бледный как смерть. Рычал, издавал нечеловеческие звуки. Одет был небрежно, мято, — рассказывают очевидцы ЧП. — У него в кармане брюк был здоровый нож. Пока нападавший его доставал, порезал себе ногу.

Сотрудники полиции увезли нападавшего, им предстоит выяснить его мотивы. По одной из версий, он сам позвонил студенту, а когда тот спустился, ударил его ножом. Однако очевидцы эту информацию не подтверждают.

— Он объяснил свой поступок тем, что пришел к учебному корпусу, чтобы купить Конституцию. А нож взял его с собой, чтобы отбиваться от гопников с весенним обострением. По факту же пришлось отбиваться от него, — говорят студенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем