Заперли в квартире: следователи рассказали, как черные риелторы отнимают жилье
В Ярославле начинается громкое уголовное дело

Мошенники выбирали самых незащищенных
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении пяти ярославцев, которые промышляли черным риелторством.
С 2008 по 2018 год мошенники обманывали людей и оформляли документы по купле-продаже квартир, которые затем перепродавали, оставляя владельцев без жилья. «Работали» по Ярославской, Костромской и Московской областям. Иногда мошенникам приходилось подделывать документы. Жертвами чаще всего становились одинокие старики и инвалиды. Однажды черные риелторы ради наживы даже похитили человека.
— Одного из потерпевших, злоупотреблявшего спиртными напитками, обвиняемые заперли на несколько дней в принадлежащей им квартире и заставили подписать договор купли-продажи квартиры и передаточный акт. Когда потерпевший оспорил сделку в судебном порядке, один из обвиняемых давал в суде заведомо ложные показания, — сообщили в СУ СК России по Ярославской области.
За время своей «работы» мошенники совершили
Сейчас четверо обвиняемых сидят под домашним арестом, а один под подпиской о невыезде, и ждут суда. Им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, похищении человека и заведомо ложных показаниях свидетеля в суде. Им грозит до