RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Заперли в квартире: следователи рассказали, как черные риелторы отнимают жилье

Заперли в квартире: следователи рассказали, как черные риелторы отнимают жилье

В Ярославле начинается громкое уголовное дело

Мошенники выбирали самых незащищенных

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении пяти ярославцев, которые промышляли черным риелторством.

С 2008 по 2018 год мошенники обманывали людей и оформляли документы по купле-продаже квартир, которые затем перепродавали, оставляя владельцев без жилья. «Работали» по Ярославской, Костромской и Московской областям. Иногда мошенникам приходилось подделывать документы. Жертвами чаще всего становились одинокие старики и инвалиды. Однажды черные риелторы ради наживы даже похитили человека.

— Одного из потерпевших, злоупотреблявшего спиртными напитками, обвиняемые заперли на несколько дней в принадлежащей им квартире и заставили подписать договор купли-продажи квартиры и передаточный акт. Когда потерпевший оспорил сделку в судебном порядке, один из обвиняемых давал в суде заведомо ложные показания, — сообщили в СУ СК России по Ярославской области.

За время своей «работы» мошенники совершили 35 преступлений и причинили ущерб на 45 миллионов рублей. Четырнадцати из двадцати девяти пострадавших уже вернули квартиры.

Сейчас четверо обвиняемых сидят под домашним арестом, а один под подпиской о невыезде, и ждут суда. Им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, похищении человека и заведомо ложных показаниях свидетеля в суде. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем