Криминал Обвинённую в растрате ярославскую чиновницу отпустили под залог в миллион рублей

Обвинённую в растрате ярославскую чиновницу отпустили под залог в миллион рублей

В суде объяснили своё решение несколькими причинами

Елена Скоробогатова будет ждать суда на свободе

Бывшего директора ярославского Госжилнадзора Елену Скоробогатову отпустили из-под стражи под залог в миллион рублей. 11 июня Ярославский областной суд поддержал принятое 20 мая решение Фрунзенского районного суда Ярославля о смене меры пресечения для бывшей чиновницы с содержания под стражей на выход на свободу под залог. С инициативой об отмене послабления выступала прокуратура, но областной суд не стал ничего менять.

— Суды пришли к выводам, что в настоящее время отпали обстоятельства, свидетельствующие о необходимости дальнейшего сохранения меры пресечения в виде заключения под стражу. При этом также учтено, что расследование длится дольше 6 месяцев, близится к завершению, большая часть следственных действий по делу уже произведена, обвиняемая не препятствовала следствию, имеет постоянное место жительства, ранее не судима и положительно характеризуется, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Напомним, Елену Скоробогатову обвиняют в растрате в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. В 2017 году она фиктивно устроила на работу в свой департамент знакомого. Фактически он не работал, но получал зарплату. С апреля 2017 года по июль 2019 года на выплаты потратили 1 миллион 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем